Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2017, 21:55   #161
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
А зачем? Потешить своё эго вкладчика в породу?))) Видимо,таких прогрессивных мало,раз в том же серебре поголовно все носители.Или же эта мера не даёт ощутимых результатов.
Юта, да, эго вкладчика в породу, как почти у всех тут. Только эго у меня разумное. Я такая - рациональная (лет пять как уже).
А кто в серебре А, кто В, кто С - тайна великая есть.
Сейчас полно всяко вяжут, то просто не тестируют (а ну нафиг, вдруг результат плохой, а так вроде не знаю, не ведаю, будь что будет), то тестируют и скрывают.
Пока никто не обязывает, будем знамо-незнамо плодить всех и вся, все так с любовью, уси-пуси, да в розовых очечках. Ну и, ессно, продавать (тоже с любовью и уси-пуси) потенциально больных собак. Гуманисты за деньги и с претензией на заводчика.
Это я не Вас, Юта, конкретно имею ввиду, это я о ситуации в целом.
Селекция искусственно выеденных собак накладывает на селекционера некоторые обязательства по отбору. Если принцип естественного отбора не работает, то отбором должен заниматься селекционер (заводчик). По-моему, здесь все должно быть ясно и понятно. Не можешь уполовинить огромный помет или усыпить больного щенка - не играй в разведение.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием