Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2009, 02:51   #6
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Кстати,ЭЛСИ, как вы себе это представляете технически/юридически что купировка, в частности, хвостов
Цитата:
будет проводиться профессионалом врачом с полным наркозом
Это 3-х-дневному-то щенку с соответствующим болевым порогом - дать общий {"полный", как Вы выразились}наркоз????!!!!! Да ещё и вызвать "профессионала", когда заводчики через одного легко это делают сами?! Да ещё заплатить ему немеряные бабки, потому что он - ПРОФЕССИОНАЛ? Да ещё потребовать у него какую-то бумажку, свидетельствующую о том, что он - ПРОФЕССИОНАЛ, и конкретно за такую-то сумму оттяпал кончики хвостиков, не дав это сделать живодёру-заводчику? И кому эту бумажку предъявлять в дальнейшем? Извините - ХА...

мон ренессанс добавил(а) [date]1260231031[/date]:
RADELI,
Цитата:
лично на мой взгляд с хвостами красивее,а если у кого лежат не правильно,нужно с этим боротся!
Присоединяюсь к первой части поста: " с хвостами - красивее", хотя бы потому, что современные линии груминга предполагают иметь хоть что-то сзади (в качестве баланса).
Вторая часть поста - "бороться"...я бы боролась только с "беличьим хвостом". На все остальные изгибы хвоста пудель имеет право (ну, конечно, за разумным исключением: типа хвоста лайки в два с половиной оборота или бульдога с его изломом и прочего экстрима - для нашей породы). Если сейчас начать отбор по хвостам, по {некупированным} хвостам (которого не происходило практически никогда), от поголовья для дальнейшей работы останутся полтора пуделя. Давайте вспомним тех, ранних, ДОСААФовских шнуровых больших пуделей: как разнообразны по форме изгиба и направлений изгиба были их хвосты, и как это красиво смотрелось...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 08.12.2009 в 04:28.