Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2007, 11:12   #1
Koc.Marina11 вне форума
Koc.Marina11
Советник
 
Аватар для Koc.Marina11
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Koc.Marina11 с помощью ICQ
Thumbs up Любовь всей моей жизни!

Привет, форумчане!
Два дня сражалась с комп., наконец зарегистрировалась, ура!

Всем, кого интересует окрас парти колор. У меня скоро будет сука п.к. из США, отл. экст., 64см. Я с удовольствием занялась бы этим окрасом, разрешили бы их выставлять хоть как в Германии и если будет спрос на щенков, отдавать буду не дорого, за симв.ц., если в хор. руки, правда надо еще кобеля с умом подобрать.

Я тут как-то наткнулась на то, что пятнистые пудели с плохой шерстью, это неправда. Парти колоры, это хорошо забытый один из основных окрасов пуделя, ведь в предках у пуделя барбет, а он и есть по окрасу парти колор. Шерсть у них лучше чем у бел. и черн., отл. пигм. и п.к. отл. умом и сообраз. даже среди пуделей. Говорю со знанием дела, т.к. в свое время у меня были п.к..
Это было давно.

Рассказываю, мы жили тогда в Баку (теперь в Москве), в 67г. будучи проездом в Москве купили белую суку большого пуделя у нее была трюфельная кожа (роз. с пигм. пятнами), коб. в Баку не было, были в М., Киеве, Ленинграде, один в СР. Азии и 13л. на Черном Море, все!
Но в 71г. у нас были на гастр. дрессир. соб. Рогальские и у них мы купили за бешую цену по тем временам за 150руб. 2-х лет. черн. коб. из Южн. Америки (Венесуэлла, Каракас), купили они его у русской эммигрантки.
И вот Леди и Блек давали всегда (5 пометов) 10 щенков из них 5 черн или ч.б. фантомов из них 1 коб и 5 б.ч арлекинов из них 1 коб. Всегда такой расклад 8 сук и 2 кобеля, в таком цвет. варианте.

Но это было только в первом поколении. Потом когда появились другие произв., кого бы с кем не вязали ( я имею ввиду окрас) этих детей всегда было 3 цвета в любом помете: бел., черн. и абрикос, 2-3 раза был ч.б. фантом или черн с бел. пятном на груди.
Суку из 2-го помета фантом повязали с очень старым черн. коб. носителем кор. окраса в Москве, родилась 1 кор. сука и у нее потом тоже в пометах было три цвета.
Два из арлекинов уехали в Ленинград и перецвели потом в серебристых, но это было как у цвергов перец с солью, на бел. фоне полезли черные волосы, а на черн. белые.
Причем белые и абрикосовые собаки получались с велик. пигментацией и с фиолетовой кожей, они еще и загорали на Бакинском солнце, а черн. с синей, красота неописуемая! Причем бел. рождались без всякого желт. налета, а абрикосы светло-желт. с розовым отливом, носы и у бел. и у абр. черн.

Повязать Блека с какой нибудь другой сукой было невозможно, он был однолюб, на других сук реагировал, подойдет приласкает, обнюхает, а потом уходил обратно к Леди и ложился около нее, она ревновала жутко, могла зарычать и слегка тяпнуть.
Прожили Леди с Блеком недолго, по 9 лет с разницей в 2 года.
Леди умерла за 15 мин. ночью от заворотка желудка, а Блек из иссинячерн. првратился за несколько месяцев в совершенно седой скелет, накормить его было просто невозможно, часами сидела около него и уговаривала съесть хоть кусочек.
Свела его в могилу простая простуда, чего мы только не делали, чем и как только не лечили, но как нам врач сказал- он не хочет жить, сгорел за 3 месяца.

К сожалению дети Леди и Блека вязались очень мало, а когда мы в 82г. переехали в Москву пуделями в Баку больше никто не занимался и они сошли на нет.
Вообще такого качества пуделей я увидела потом, спустя много лет на Московских выставках, когда у нас появились привозные пудели из Америки и Скандинавии.

Может кто помнит в свое время, во многих журналах, в "Юном натуралисте", "Огоньке" и т.д. была фотография, на скале на фоне моря лежит лев около него сидят пятеро детей и три собаки? Это Кинг-1 (который снимался в фильме "Приключения итальянцев в России" ), старшая девочка с синим бантом - это я, чуть младше меня и тоже с синим бантом и совсем младенец -это мои две сестры, с красным бантом Ева и мальчик с длинными волосами Рома (дети Берберовых).
Два пуделя бел.и черн.-это Леди и Блек, мал. собачка а ля йоркширский терьер Чап - собака Берберовых.
О Берберовых могу рассказать, если захотите, но потом (очень грустная история).
А сейчас жду ответа на счет парти колоров.
_______________________________________
Сильф


Последний раз редактировалось Aikenka; 17.06.2015 в 11:12. Причина: При переносе постов разделила текст на абзацы (для облегчения чтения)
  Ответить с цитированием