Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2020, 10:27   #105
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Из 10 сук, проданных за копейки или вообще отданных без оплаты в совладение по договору, при условиях - содержать в достойном виде, хоть в домашней стрижке, получить разводную оценку, повязать с кобелем, которого, я укажу, где из помета я выберу себе щенка по первому выбору, условия выполнены только с одной сукой - малая черная Флер, владелец Синеглазка, остальные - одна оттитулована - Аврора Утренняя Заря, к содержанию претензий нет, но - первая вязка - первая течка, повязал соседний лабр (пропустовала - УРА!!!), второй раз повязали по всем правилам через пару лет - дали оправится, вырасти, отвыставлятся - сука травмировалась перед родами - еле спасли ее и 2-х щенков, владельцы потратили кучу денег и я, войдя в положение, взяла только 25% от продажи щенков, за услуги кобеля, так и не получив нужного мне для дальнейшей племработы щенка, решили, что дадим суке время на восстановление и не стали вязать в положенные сроки, а повязать через 2-3 течки, но - ее вяжет соседский кобель ВЕО народного разведения, щенков много, еле выкормили и пристроили ... повязать ее еще возможность есть, но - думаю владельцы, после помета огромного количества дворняг, на это не пойдут - я в пролете ... Еще одна, все условия соблюдены, в плане содержания и выставок, но - сроки поджимают и карантин этот дурацкий - мой кобель, потенциальный жених умер от рака (12 лет), планировали повезти в Европу, но Ковид-19 спутал все планы, есть возможность повязать тут, но - кобель устраивающий меня в Москве, сука - за Уралом, опять же - Ковид-19, а сроки идут и скоро ее просто не будет возможности повязать ... Остальные - одну потеряли, где она и что с нею неизвестно, 2-х угробили хозяева, остальные - где знаю, у кого знаю, но - полный игнор с их стороны, на всех были заключены договора по всем правилам в 3-х экземплярах, на стандартном бланке РКФ, у меня все документы, у владельцев копии ... Идти в суд? Нет на это у меня сил ... поезд ушел, суки уже заканчивают свой детородный период, им по 7 лет, а одной и вовсе десятый год, требовать с них деньги, ну одни владельцы - большая черная и малая арлекинка, да, доплатили 20тр, по 10тр за каждую, в совладении были отданы по 15тр, конечно 25тр за шикарных сук, это не деньги, но хоть что-то ... Не в деньгах дело, моя племработа канула в лету, вот, что обидно и не восстановить, нет Гвен, нет Блека, Флори уже 15 год, их потомки тоже подходят к критическому возрасту, а те, оставшиеся, имеющие крови моих собак, повязаны с теми кровями, которые меня не устраивают по всем параметрам, щенки от этих вязок тоже ...

У меня за все время моей работы с породой пудель, единственная собака, которая, была в совладении, это Флори, с совладелицей я расплатилась полностью (2 щенка(суки), по первому выбору) в полном объеме, кобель получил все возможные титулы для арлекина в нашей стране ...

Как-то так ... все зависит от степени порядочности обеих сторон!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 28.05.2020 в 10:32.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
rybka (12.11.2020)