Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2013, 02:59   #160
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Svetus'ka,

Да делить-то нам нечего:)))))


Я лично ни на что не претендую. Вся история противостояния с этой группой единомышленников совершенно нелепа. Поскольку выросла враждебность только на том, что я в свое время не разделила мнений каждого из этой компании. Я не поддакивала каждому их посту, отстаивала свое право решать, как мне дрессировать свою собаку, отстаивала свой взгляд на то, каким по-моему должен быть большой пудель, не сюсюкала в бесконечных комплиментарных постах.
Да, было и такое время, когда каждый из тех( за одним исключением), кто хором сейчас признается в нелюбви ко мне, писал комплименты и в приват, и в общих темах. И я была хороша, и собака моя- "бесподобна". Но я оказалась слишком независима в суждениях, мои высказывания почему-то стали восприниматься как личное оскорбление, возможно из-за сложностей виртуального общения.

Но вот ведь странное дело: когда я перестала вообще обращаться к тем, кого раздражаю, когда я не реагировала на их посты вовсе, когда я просто заявляла свою позицию, это все равно страшно раздражало и раздражает. Я понимаю, что один только мой ник- уже "красная тряпка" для конкретной "группы товарищей". И уже неважно, что я пишу, важно, что- я .Последний пример того, как на мой позитивный и совершенно однозначный пост Хризантема ответила вызывающе недоброжелательно, провоцируя очередной виток скандала, очень показателен. Я написала, что мне понравилась и собака, хендлер. Почему-то Хризантемарешила обвинить меня в неискренности и лицемерии. Да если бы я была лицемерна, то никогда бы не возникло такой группы "друзей против", наоборот, все они были бы в "друзьях за"... И тут подтянулась вся группа. Не стали разбираться, с чего вдруг Хризантема опять накинулась на меня, не захотели принять во внимание, что мой пост демонстрирует доброжелательность и объективность . Это все не имеет значение. Имеет значение, что прозвучало "Ату! , враги Алисы, по порядку рассчитайсь!"

Вообще, обвинения в неискренности комплиментов - просто смешны, если не глупы. Вы все прекрасно знаете цену публичных комплиментов на форуме. Вы все знаете, как, хваля собаку или человека в глаза, тут же за спиной выдается такая характеристика, что "хоть стой, хоть падай".
Отрицать это-и значит лицемерить.
Так вот, я никогда не хвалила тех, кто мне не нравится. И не буду. Я не пыталась задобрить тех, чье мнение может улучшить репутацию или испортить. Я не боялась высказываться не в "общем русле". Это не нравится? Ну что же, пусть так.
Обвинения в том, что я ставлю себя выше всех, или свою собаку считаю лучше всех, просто неумны. Даже комментировать это считаю глупым. То, что я показываю собаку и горжусь ею- так это делают очень многие форумчане. В последнее время я пишу о своей собаке почти только в персоналке. Но и это раздражает. Раздражает, что мы радовались на щенков, хотя во всех персональных темах мы видим сплошные похвальбы своим пометам. Всем можно, мне нельзя!
Да , я раздражаю тем, что не хочу принимать советов тех, кого не считаю компетентным( например, в вопросах дрессировки), или не приняла целого "хора советов" , что мне нужно нанимать хендлера. В общем, я не стала играть по правилам форума: "новички с благоговением слушают специалистов, благодарят и получают снисходительное одобрение". Все остальное от лукавого. Я никогда лично не задевала Хризантему и её собак( просто не восхищалась, как многие, вот и все), я никогда не начинала первой свару. Обычно так бывает: я высказываю свою точку зрения, в ответ получаю обвинения во всех грехах сразу. И в ход идет все без разбору, и уже ни логика , ни истина не имеют значения. Та агрессивная неприязнь, которую мне демонстрируют, застит глаза и ум настолько, что , как правило, сама суть обсуждаемой проблемы теряется довольно быстро. Остается только желание выставить меня монстром:))))).
С этим я ничего не могу поделать. Изменить ситуацию не в силах. Поэтому неоднократно предлагала просто не реагировать на мои посты. Я никого не призываю считать меня правой, я не настаиваю на своем мнении. Я просто о нем сообщаю. На то и публичный форум.
Я отлично понимаю, что "группе товарищей" очень хочется, чтобы меня на форуме вовсе не было. Видимо, так досаждает моя персона. И я знаю, что Хризантема уже делала попытку пару лет назад после первого серьезного столкновения собрать "коалицию против Алисы", призывая в приватных письмах ко многим форумчанам постараться совместными усилиями "убрать с форума эту Алису". Я знаю об этом, поскольку некоторые их тех, к кому обращалась Хризантема, мне же об этом и сообщали. Тогда не вышло. Не выйдет и сейчас. На форуме немало людей, кто не пытается подмять под себя, кто может спокойно и доброжелательно общаться, и даже спорить, не соглашаться, сохраняя " человеческое лицо". На форуме бывает интересно почитать опытных, реально знающих предмет, людей. На форуме очень приятно и интересно смотреть на прекрасных собак. И я буду на форуме, пока сама этого хочу. Я не нарушаю правил общения на форуме. Остальное - эмоции.
Знаю, что никто из сплоченной группы "друзей против" не воспримет этот пост в том смысле, в котором он написан. Но, возможно, что-то прояснит для тех, кто невольно оказался свидетелем этого срежиссированного умелым человеком скандала.


Последний раз редактировалось Алиса; 12.12.2013 в 05:10.