Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2018, 01:24   #2185
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
Я смотрела видео, Джонатана узнала сразу - это просто лебедь грациозный, оч.нра. ооооооочень достойно выступил. И все же поздравляю с такой красивенной собакой и вполне пристойным результатом! Для меня он реально крут)
swlena, во первЫх строках - сорри, что так долго не отвечала на Ваш пост...Просто я отходила от шока после полученных мною уже после WDS (12.08) сведений относительно Джона; о том, как собаку там просто таки "кинули", во всех смыслах этого слова.
Ниже поясню.

Cпасибо, Лена, за поздравление!
И для меня Джон тоже - "реально крут". Его статная осанка, взгляд, его харизма...Именно поэтому он узнаваем сразу.
Цитата:
...это просто лебедь грациозный
И Джон скорее орёл, нежели лебедь. ))) Его знаменитый дед Преториан - из Орлиного Гнезда (Aery's Praetorian).
И я отчётливо вижу в Джоне стать его именитого предка, его манеру нести себя.

Хороших, красивых, анатомически правильных собак достаточно много - но далеко не все они орлы...- это о стильности, о той самой харизме, когда глаз выцепляет "почему-то" именно конкретную собаку среди равных, пусть даже анатомически она небезупречна.
ИМХО, конечно.
Но вот - из интервью с Ревазом Хомасуридзе (эксперт РКФ-FCI):

Цитата:
Вопрос: для вас красивая собака - это произведение искусства или просто анатомическая модель? Видит ли судья на выставке в собаке личность?
Р.Р.
Для меня красивая собака – это, прежде всего, произведение искусства.
Анатомически правильных собак много, а вот особенных собак, которые притягивают взгляд - мало.
Бывает достаточно одного взгляда в глаза собаке, и ты понимаешь, что она уникальна. Это чувство сложно поддается объяснению, оно связано с душой человека и собаки.

Интервью: http://domikdoga.ru/index.php?name=F...asc&highlight=
Чой-та в связи вспоминается из советского к/ф "Простая история" знаменитая реплика неподражаемой Нонны Мордюковой, с неподражаемой же интонацией:
"Хороший ты мужик, Андрей Егорыч, но не орёл!
https://www.youtube.com/watch?v=HkPwB048GFE

И мужик, и орёл...



А вот здесь:
Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
...... ооооооочень достойно выступил. И все же поздравляю с такой красивенной собакой и вполне пристойным результатом!.....
- Вы даже себе не представляете, Лена, в какую точку Вы попали вот этой конструкцией предложения!
Типа, "очень достойно выступил, и всё же поздравляю". Ну а "пристойный результат" порадовал отдельно! Вот прям спасибо, Лен, - и я не прикалываюсь.

Дело в том, что после этого МИРа у меня остались кое-какие непонятки по результатам и я только сейчас разобралась (не без помощи людей компетентных, да и на месте действия бывших), что же на самом деле произошло на этом WDS для Джона.

Из регламента той в-ки (как мне это разъяснили):

"На САС сравниваются победители всех классов - юниор, ветеран, промежуточный, открытый и чемпион. САС один фактически равен сасибу, если его получает собака из взрослого класса. Затем оставшиеся собаки и плюс вторая собака из класса победителя сравнивается на резерв.
То есть, если САС получил кобель из класса чемпионов, то на резерв сравниваются все победители классов и второй из класса чемпионов"


Этим вторым и был Джон...




Так вот, Джона попросту не вывели на очередной этап сравнений, хотя орги его вызывали в этот ринг .......

А вот и "вещдок" - от 3.00 мин:

https://www.facebook.com/hana.kaspar...00004600834518

То есть, выбор ЛК=САС=СACIB состоялся (победитель - Бруно Банани). Далее, из оставшихся собак, предстоял выбор резервного победителя.
Повисает пауза - собак "не комплект". Ассистент вызывает Джона, машет табличкой с номером, видимо. Ринг ждёт, эксперт ждёт....
Джона никто не выводит, эксперт разводит руками и продолжает работу в ринге.....
А вот и сам историЦЦкий момент:



Здесь то же, просто видно получше (от 3,14 мин.): https://photos.google.com/share/AF1Q...5sUlZZVEZ5SFRR

- О том, что это было крайне неэтично по отношению к эксперту, которому Джон явно в своём классе понравился, - не обсуждается...
Да и по отношению к ожидающим в ринге экспонентам тож некомильфо - Семеро одного не ждут...


ЖЫрный вопрос к хендлеру Джона (Ванявиной Марине), изначально взявшему на себя ответственность за экспонирование собаки во все три дня МИРа, - повис в воздухе...Кстати сказать, до кучи, никакой бумаги с результатами собаки в своём ринге на WDS (равно как и со Specialty) хендлер даже не забрал, утверждая, что доки эти на самой в-ке выдавались оргами лишь победившим собакам, а остальные должны скачивать свои бумажки сами с сайта WDS. И по приезду свалил сие действо на владелицу собаки.
Без комментариев.

Разумеется, задним числом, говорить о потенциальном результате в сослагательном наклонении ("если бы вывели...") - глупо. И тем не менее, у Джона были очень хорошие шансы, судя по его 2-му месту в довольно сильном и многочисленном классе чемпионов (и по отзывам о нём эксперта)...Да к тому же, именно на WDS произошла смена хендлеров, в силу чего собака раскрылась уже полностью (кураж! в отличие от первых двух дней) и этот баттл Джонатан Баттл провёл так, как он умеет.














Ринг кобелей-чемпионов: https://photos.google.com/share/AF1Q...lwbVpVWWlXTVln

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
........ И все же поздравляю с такой красивенной собакой и вполне пристойным результатом! ........
Так что, да: результат WDS Джона "пристойный" - и не более того.

Вот такой вот "разбор полётов"....
Да и фихх бы с ним, где наша не пропадала...Но это был МИР! а не выставка в За*опинске...
И я глубоко убеждена, что Джона просто лишили его шанса!

PS^ Во что это "кидалово" обошлось его хозяйке - и по финансам, и по здоровью...умолчу.
И ни на какую "Европу-18" она ехать уже не хочет...не говоря уже про Китай (WDS-19) - ну ето ж прям: Приезжайте к нам на Колыму... (с)
А выставки рангом ниже Джону собссно и не нужны уже. Он же Inter-, MultiCH, не говоря уже о прочем...Но вот так просто можно отбить охоту человеку выставлять достойную собаку...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
swlena (24.08.2018), Парижанка-МВ (24.08.2018)