Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2018, 12:24   #2188
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето красное Посмотреть сообщение
И не выставлять такую собаку.посадив на диван. нельзя! Джонатан в расцвете своих сил и кобелиной красоты! Жить прошлыми достижениями ему еще рано. И у вас.и у владелицы должна появиться хорошая спортивная злость и желание реванша. Мир в Китае-можно просто помечтать:будет много сложностей и с поездкой.и ветконтролем .и правилами проведения. А вот Европа-это реально! Тандем "собака-хендлер" очень важен. Есть .конечно. собаки.которые равнозначно хорошо выставляются с любым хендлером(даже предварительного знакомства не требуется)..но мое мнение.если собака "личность".то такой "номер" с ней не пройдет! Да.пойдет.побежит.но чисто механически.как бы отбывая повинность. Если собака с хендлером " на одной волне".то будет и кураж.и полет.и улыбка от уха до уха!Когда у хендлера руки заняты на подобных выставках.то можно ожидать много "подводных камней".накладок .выбора не пользу вашей собаки. А если у хендлера еще и выставляется своя собака.то понятно:ее результаты в приоритете(выставочная реальность)."Переболейте" нынешним моментом.отнеситесь по-философски.проведите "разбор полетов". выстройте стратегию и тактику и... Вперед! Обычно уже через месяц после таких масштабных мероприятий начинают вести переговоры и с грумерами.и с хендлерами о новых Мире и Европе. Составляют планы предстартовой подготовки.где .на каких выставках перед такими выставками обкатать .проверить собаку с хендлером. Так обычно и поступают заядлые"бойцы рингов" и профи. Мы.конечно. немного в другом статусе.но побороться и потягаться стоит! В первую очередь.ради Джонатана.если собака реально достойна таких титулов. А потом можно и на лаврах почивать. P.S. Писала сердцем.как сама бы пропустила через себя подобную ситуацию
Лето красное, swlena, благодарю за посты.
Ну что же, коль есть уже отзывы, я, сказав "А" (под понятным, думаю, впечатлением), буду говорить и "Б".
Об этом:
Цитата:
Сообщение от Лето красное Посмотреть сообщение
Когда у хендлера руки заняты на подобных выставках.то можно ожидать много "подводных камней".накладок .выбора не пользу вашей собаки. А если у хендлера еще и выставляется своя собака.то понятно: ее результаты в приоритете (выставочная реальность).
Ну просто замечательно, что именно это слово Вы употребили - приоритет. Вот тут-то собака и порылась...
Рассказываю.
Буквально в день отъезда я позвонила Марине Ванявиной и спросила её, как она собирается выходить из положения, если время рингов совпадёт - для её личных собак/собаки и для Джона. До этого то же самое ей говорила и хозяйка Джона - дескать, может быть, следует подстраховаться и договориться чётко с другим хендлером (в частности, с Татьяной Королёвой). Марина твёрдо сказала - не надо, у нас едет большая компания пуделистов, разберёмся. Мне же по телефону на мой вопрос она ответила однозначно - в случае накладок у меня в приоритете будет Джон. Чем я собссно и удовлетворилась.
Ну и?
Знаете, я люблю называть вещи своими именами. Получился на деле - просто обман.
Ну, хорошо, что Татьяна Королёва к этому времени просто случайно освободилась от своих дел, а если бы нет? Впрочем, не будем говорить в сослагательном наклонении. Татьяна фактически оказала любезность, хотя именно она и сорвала следующее сравнение Джона, просто уйдя после окончания ринга чемпионов сдать собаку Марине обратно. Но к ней у нас не может быть претензий, ибо полную ответственность за экспонирование собаки она на себя не брала - это было дело Ванявиной.

А в это время Ванявина, совершенно в другом павильоне, занималась своей личной собачкой, истово ожидая с ней следующих этапов сравнений. После чего ну оооочень удивилась - А что, разве Джона не вывели на сравнение? Даааа?........... Причём об этом она узнала только от хозяйки собаки. Сама же Королёва почему-то была уверена, что на основании второго места в своём классе Джон уже автоматом имеет R.CAC/R.CACIB, о чём не преминула нам радостно сообщить по вотсапу...
Ничего подобного в онлайн-результатах я не нашла, ессно. И начала потихоньку разбираться...

А история с документами на Джона, которые Ванявина даже не удосужилась забрать (я ранее об этом писала). Её объяснения их отсутствия хозяйке Джона - ну, это ж просто враньё голимое...Я узнавала у других людей, там бывших, - отвыставлявшись, все получили свои бумаги у оргов, в т.ч., и оч.хоры, да ещё и с какими-то сувенирчиками.

Цитата:
Когда у хендлера руки заняты на подобных выставках.то можно ожидать много "подводных камней".накладок ....
Знаете, ответственный хендлер просто не будет набирать то количество собак, с которыми трудно будет разрулить во времени; он не будет изначально закладывать в свою программу подобные накладки. И в этом случае "подводные камни" будут выражаться в ином - к примеру, вот просто собака не понравилась эксперту, ну, не в его она вкусе - так бывает; или же вдруг недостаточно хорошо собака показывается, или "застригли" собаку перед рингом и прочее в этом духе.

Цитата:
"Переболейте" нынешним моментом.отнеситесь по-философски.проведите "разбор полетов". выстройте стратегию и тактику и... Вперед!
Разбор полётов собссно уже и проведён, жаль только, что пришлось мне самой во всём этом разбираться - что же произошло на самом деле. Потому как хендлер молчал (из Голландии), как рыба об лёд, и даже позже не принёс хозяйке собаки своих извинений за свои обещанные "приоритеты". Только предложил ей самой "выцарапывать" свои доки.
А насчёт "Вперёд!" - посмотрим...Хозяйка Джона - сама батлер (боец, в смысле), но пока и слышать ни о чём не хочет, и я её понимаю. Грит, меня прокинули, как лоха, за мои же деньги....А ведь она - бизнес-вумен, и по своему роду деятельности ей не раз приходилось ой в каких баттлах биться! Но в нашем деле она не вполне компетентна, и попросту доверилась человеку...

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
Лето красное, очпонра ваш пост, вот целиком и полностью согланаЯ!
Лена, простите, я как-то не очень поняла, с чем Вы согласны, да ещё и целиком и полностью? То есть, я так понимаю, по-Вашему мнению, моё и хозяйки собаки недовольство всем происшедшим - оно безосновательно что ли?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием