Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2002, 18:26   #6
GinGer вне форума
GinGer
Ученик
 
Аватар для GinGer
 
Регистрация: 22.07.2002
Адрес: Boston, USA
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию size=40

Цитата:
Автор оригинала elle
У вас интересные рассуждения, но я не поняла, по вашему, что бы любить по-настоящему нужен брак или как?
Напротив, я хотел сказать, что если любишь по-настоящему, то брак весьма полезен (хотя и не обязятелен) - чтоб получить максимум от этой любви. Если не любишь - брак скорее вреден, чем полезен.


Цитата:
Я не испытуываю упоительной, настоящей любви к своему мужу, но считаю у нас састоявшееся семья. И я не собираюсь искать ту самую любовь... что это...просто миф...Он для меня тот человек, с которым мне удобно.

Брак -это больше чем любовь. Это союз 2 людей, которым удобно и уютно друг с другом. они способны и хотят воспитать детей и вести вместе хозяйство.
Испытываю за Вас страх.
Во-первых даже если Вы "настоящей любви" не ищете то она сама может найти Вас или (что хуже) Вашего мужа.
Во-вторых брак основанный на "удобно и уютно" распадается тут же, как станет неудобно или неуютно (например под влиянием непредвиденных экономических трудностей), отсюда обиды, предательство, склоки в семейном суде.

Желание иметь детей от кого-то, вести хозяйство - недостаточно для брака. Гораздо лучше честно назвать такие отношения "roommates having sex" - соседи по квартире, иногда занимающиеся сексом.

Цитата:
И я не собираюсь искать ту самую любовь... что это...просто миф...
K сожалению или к счастью, но нет, не миф. Это весьма распространенный феномен человеческого поведения, многократно писанный наблюдателями и непосредственными участниками. Да и что далеко ходить - я сам испытывал и свидетельствую: ни с чем это эмоциональное состояние не перепутаешь. Утверждающий, что любви не сущетвует - это что человек, всю жизнь проживший в глухой деревне и утверждающий, что не сущетвует слонов или Эйфелевой башни. Извините, но я видел и слонов и Эйфелеву башню своими глазами.

Цитата:
масса людей, которые не могут жить вместе, но друг без друга себя не видят.
Что такое "будующее"? Любовь знает только настоящее. И, убежден, любовь - необходимое условие для настоящего счастья.

Цитата:
Брак-это состояние внутреннего комфорта...состояние защищенности.
Зная, что более 50% браков в современном обществе распадается я бы не ерасчитывал на эту "защищенность". Те (особенно женщины), кто рассматривает этот комфорт for granted (как данность) с большой долей вероятности рано или поздно больно обожгутся. Думаю, вы подтвердите мое наблюдение: поняв вышеозначенный факт многие женщины (и мужчины, конечно) на Западе приспособились жить самостоятельно не расчитывая на брак и это дает им БОЛЬШУЮ а не меньшую стабильность и защищенность.

Напротив если взглянуть на брак обьективно, то это состояние постоянного риска и требует постоянных усилий для поддержания его в стабильном состоянии. Однако идти на этот риск надо, поскольку он может принести большее счастье.
_______________________________________
А вы как думали?


Последний раз редактировалось GinGer; 16.08.2002 в 18:31.
  Ответить с цитированием