Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2018, 18:54   #215
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Куда направят сэкономленные на пенсиях деньги

Как известно, в ПФ денег на выплату пенсий недостаточно. И многие годы дыра в бюджете ПФ закрывалась денежными вливаниями из бюджета. Эти вливания назывались трансферт. И вот власть перестало устраивать такое положение дел и она затеяла Пенсионную реформу.

Сотни тысяч людей или даже миллионы не получат пенсии. Таким образом, правительство экономит кучу денег. Наверное, триллионы.

Куда же пойдут сэкономленные средства?

Ни для кого не секрет, что власть постоянно увеличивает траты на силовиков, содержание чиновников. Это всем ясно и понятно.

Но я хочу рассказать еще об одной статье расходов.

Вот она. В самое ближайшее время, 20 000 000 000 (двадцать миллиардов рублей) будет направлено на борьбу с передовыми технологиями. Я имею ввиду знаменитый мессенджер Телеграм. Его создал наш соотечественник Павел Дуров. Так вот в 2018 году по решению суда этот мессенджер был заблокирован.

НО бороться с передовыми технологиями не так просто. И решение суда оказалось совершенно не исполнимым. Месседжером и по сей день пользуются миллионы людей, включая депутатов, чиновников, бизнесменов и огромного количества простых россиян.

Так вот государственный орган Роскомнадзор затребовал эти бешеные деньги на борьбу с Телеграмом.

Люди, зачем вообще этот орган нам нужен? Там работают сотни чиновников, получают нехилую зарплату. Еще и тянут из бюджета немыслимые деньги на какую-то ерунду.

Я бы лучше заблокировала этот Роскомнадзор, чем Телеграм. 20 миллиардов рублей можно было направить на полезные цели, например на лечение больных детей или содержание наших стариков.
https://zen.yandex.ru/media/id/5aa35...d247?from=feed
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием