Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2018, 14:35   #223
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Мэр Новосибирска дал оценку пенсионной реформе в прямом эфире

27 декабря 2018

В рамках прямого эфира на Yotube-канале «Мэр и Я», который состоялся 26 декабря, мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал о своем отношении к пенсионной реформе. По его словам, она вызвала значительное обострение политической ситуации в стране и городе.

На прямом эфире Youtube-канала «Мэр и Я» 26 декабря мэру Новосибирска Анатолию Локтю и пресс-секретарю Артёму Роговскому задавались разные вопросы – борьба с пробками на улице Сибиряков-Гвардейцев, уборка снега, поддержка новосибирского КВН. Среди вопросов, интересующих новосибирцев, было и отношение к повышению пенсионного возраста – пенсионной реформе.

«У нас в целом есть партийная оценка (Анатолий Локоть с 2006 года является первым секретарём Новосибирского областного отделения КПРФ) этой реформы – она абсолютно отрицательная. Здесь допущены серьёзные ошибки, допущен системный сбой, который привёл к повышению социального напряжения – в обществе, в стране в целом, в городе. У меня задача как у мэра – чтобы не возникало протестных настроений, чтобы социальное напряжение не выливалось в акции протеста, чтобы город жил спокойно. Такую задачу я вижу. К сожалению, некоторые ситуации выводят из равновесия, становится весьма сложно управлять этим процессом в городе», — пояснил свою позицию мэр.

Ранее мэр Новосибирска высказывал свою позицию по пенсионной реформе в эфире радио «Городская волна», отметив, что «у него, как потенциального пенсионера» решение о повышении пенсионного возраста (для мужчин – до 65 лет) оптимизма не вызывают.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...zen.yandex.com
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием