Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2006, 00:17   #28
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Ничего не могу сказать, у меня был кобель как раз из разряда "хочунов" и мы его кастрировали.......... и нисколько об этом не жалею, потому что иначе я стала бы завсегдатаем темы о потеряшках, хотя тогджа еще и инета то не было и найти потерявшуюся собаку было практически нереально, а так он прожил около 15 лет. Никакого ожирения или там потери интереса к жизни. А вот то, что кастрация-стерилизация как-то там влияет в лучшую сторону относительно онкологии - полный бред ИМХО, к сожалению, умер он именно по этой причине. Да. кастрирован был не в юном возрасте.........
у меня тоже есть сука кастрированная не в юном возрасте и у неё рак, ей 14 лет. она жива. много можно найти примеров больных онкологие животных как кастрированных так и нет.

AllaF добавил(а) [date]1144012743[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Я не знаю, что важней, - в каком возрасте легче переносится наркоз или роль половых желёз на рост и развитие организма....
По мне - второе важнее первого....
Мне интересно, есть ли накопленная достоверная статистика по собакам, как влияет именно ранняя кастрация на здоровье, характер, внешний вид животного?
По с/х животным вот один пример:
""""""Известно, что семенники, кроме образования половых клеток, выполняют роль желез внутренней секреции, оказывая большое влияние на обмен веществ, развитие организма и его физиологическое состояние. Широко применяемая кастрация самцов сельскохозяйственных животных, в основе которой лежит прекращение функции половых желез , вызывает увеличение жироотложения, однако сдерживает развитие мышечной ткани, увеличивает расход кормов на прирост, так как животный организм на образование жира расходует значительно больше питательных веществ, чем на образование мышечной ткани.
............................ в результате кастрации у животных снижаются окислительные процессы в организме, они становятся флегматичными, смирными и предрасположенными к ожирению......... """"""""""""""
Я лично не хочу себе кастрированное в младенчестве животное, независимо от того, собираюсь ли я получать от него потомство или нет.
Считаю, что кобелей лучше кастрировать по показаниям, например, сильный "хочун", сук - если частые течки и тяжёлые ложняки.
Если сука течёт раз в год и не мучается ложняками, зачем её резать?......
Я понимаю, кошки, у них бесконечные "хотелки"......
вот я и думаю что прежде чем кастрировать надо дать сформироваться животному
  Ответить с цитированием