Тема: Генетика
Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2017, 10:04   #3025
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Вольф-Тальбот - женщина. Анне Мари...:)
Цитата:
Сообщение от deja Посмотреть сообщение
Может быть...Лично не знакома))
Фсё. Я умИр. Это супИр!
deja, ну и о чём с Вами после этого говорить-то можно? Я не о том, что Вы этого не знали, а о том, что Вас "втемный" человек поправил, а Вы всё упорствуете -"может быть"(с)...
<Ну да, ну да, всяко бывает... Это как для некоторых Эрих Мария Ремарк - женщина...>
Эта книга "Пудель" была у пуделистов во времена застоя настольной книгой, библией своего рода...

Цитата:
Сообщение от deja Посмотреть сообщение
Просто работали правила клубного отбора и селекции.При таком жестком отборе малое серебро тихо угасло за следущее десятилетие.Наверное,кто-то из пуделистов узнал похожую ситуацию и в других регионах((
Не при чём тут ваши клубные правила и некий жёсткий отбор. И в Москве, и в Питере (и заграницей) в настоящее время малого серебра единицы. И никакого жёсткого отбора не было - актировались с песнями щенки в белых носочках и с галстучками. И "угасали" они по совершенной другой причине. Я её уже тыщу раз озвучивала, не буду повторяться. А Вам было бы неплохо не писать аФФторитетно "за всю Одессу". По крайней мере, за тот окрас и разновидность, которой Вы не занимались отдельно и целенаправленно в течение nnn-лет. У меня, в частности, в доме уже 7-я генерация собак моего разведения (до этого были МГОЛСовского), да и в клубах я поработала, с выставок не вылезала, наблюдая серебристых собак с молодняка, - и то обобщать не возьмусь, а Вы тут про "ремни" рассказываете:
Цитата:
Сообщение от deja Посмотреть сообщение
Это я вернулась к теме генетики -почему сейчас почти не встречается тёмный ремень у серебристых собак...Исчез не только ремень,но и сам серебристый малый пудель-очень непредсказуемым оказался этот чудесный окрас.
Где вообще Вы встречаете сейчас косяки серебристых собак, следя за их перецветом, чтоб говорить подобное? У себя в Иркутске? Да на Чемпионате Мира в Москве было всего четыре серебристые малые собаки - две мои, одна Татьяны Шмелевой и одна финская собака. И всё! И все именно с чудесным окрасом, классически перецветшие в прошлом.

На Евразиях-Россиях, если не представлено там малое серебро моими или шмелевскими, так просто никаких нет...Про монопородки я уж не говорю - в лучшем случае одна собака в классе.

К примеру, возьмём финские в-ки, как правило, очень посещаемые.
Вот фотка с WDS-2014 в Финляндии, где опять же было только 8 серебристых малых (из которых опять же две мои, две питерских и четыре финских собаки - и все по разным классам):
Конкретно, класс чемпионов:


А ниже "хвост" от первой фотки - в объектив даже не влез весь ринг, настолько он был многочисленный:


Ну и много Вы тут видите серебра в проекции на рыжих? Две собаки...


PS^ Извините, но поддерживать такой малопрофессиональный с Вашей стороны разговор более не хочу.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (22.07.2017), Fantik (22.07.2017)