Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2018, 11:38   #2118
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jusja Посмотреть сообщение
во -первых, поздравляю наших девочек с победой на выставках.
Спасибо, ага, удачный для нас день был.
Ну, в Джоконде я не сомневалась, она всегда достаточно ровно выставлялась, хоть и неровно бывала оценена экспертами.
Причём, начиная с первой же в-ки в классе щенков ещё - оценка "promising".
Судила немка, почему "very promising" собаке не дала - по сей день не понимаю, но было очень неприятно такое начало...
И пробежалась тогда Джока нормально, как всю жизнь в ринге была.
Вот что ещё можно требовать от такого щенка (я уж про точёную голову молчу...):

Джоке тут около 9 месяцев.




И Джоке, как и Джону, сразу не нужен был никакой хендлинг - знай, за веревочку держись, мЯчта хендлеров. )))

Ну а вообще, конечно, к этой Националке был уже большой перерыв во времени от последней её выставки (2011 года).
Но Джока повела себя, как старая полковая лошадь при звуках полковой трубы. ))) И вполне себе прогарцевала, собрав тучу восхищений и призов. Пожалуй, что за всё время джокиной карьеры это был самый удачный её выход - ведь в ринге была приличная конкуренция (в шесть собак), и все собаки очень достойные. Но тут ещё и эксперт откровенно благоволил к серебристому окрасу, что было видно и по другим рингам, а уж тем более по выбору BIS...

А вот в Соне я совсем не была уверена, но ничего, прочикиляла она по рингу вполне сносно. Получила от эксперта фактически только одно замечание - длинные коХХХти. Но эксперт же не знал, что это я уже перестраховывалась с когтями, с учётом прошлогоднего результата-недоразумения.

Цитата:
Сообщение от Jusja Посмотреть сообщение
Гордимся Джокиной победой, люблю эту девчушку,ведь она мой щенок. Ее редкостная стать и красота , аристократизм и , наконец, манеры - вот то,чему людям бы поучиться ! Повезло Джону с мамкой !
Вы опять всё перепутали...как давеча с Джоном. ;))) Джоконда - Юсин щенок.
Вот семейный портрет - Юся с дочей:



А насчёт редкостных статей и прочих манер Джоконды - эт точно...Собака замечательная. Мне так жаль, что она стареет...
А когда-то, по молодости, никакого такого особого аристократизЬма не наблюдалось. Колбасилась себе Джока, как любой нормальный подросток.
Вот, совсем другое выражение лиТца (юниорка):

Тож ведь зажигала. Правда, в меру. Вполне 'законопослушна' была.

Цитата:
Сообщение от Jusja Посмотреть сообщение
И Сонечку поздравляю! На редкость позитивная собачечка! Расти детка, повышай свой статус! Во-вторых, поздравляю Т.Ш. с третьим Днем рождения Шансонетки!
Благодарю за поздравление!
А позитивная она собачечка исключительно с людЯмы. А с собаками - дюже строга! Куда уж ей дальше-то статус свой повышать, у неё и так авторитетов никаких нет - на всех хвостишко свой задирает. И ни мать Дора, ни бабка Джоки ей не указ. Старенькая Барбичка уж не знает, куда ей ступить, чтоб Соньке на глаза лишний раз не попадаться...
В первый же день отжала у баУшки лежаночку призовую:

- грит, Мне она больше идёт.


Но вот Джона она почему-то очень уважает, так и фикстулит перед ним, когда он приезжает. А он на неё ну никак не реагирует, даж порыкивает, когда она уж очень ему "на шею вешается", явно с текстом - Ваня, я ваша навеки! Ну что тут скажешь - хороший вкус у деУшки...;)))

Цитата:
Сообщение от Jusja Посмотреть сообщение
Всем огромная благодарность за внимание к карьере Джона. Постараемся и впредь радовать своими завоеваниями. "Но,честно говоря, участвовать в выставках уже скучновато: приезжаешь, бежишь и забераешь призы - все,как обычно. Одна радость - в это время мать в моем полном распоряжении. Я- единственный любимчик !"- так рассуждает Джон. По возвращении с рингов он- король,но Мотя быстро приводит парня в разум. Так что невозмутимый Джон-победитель дома опять становится младшим шаловливым щенком.
Нда...Джон через эти выставки уже сыном полка стал - ведь пятого хендлера уже разменял! И всё невозмутим...
"Скучновато" ему, видите ли...ЗазвЯздился парень. Да и Вы вместе с ним, похоже... Вам там короны-то не жмут ещё?

P.S.
Jusja, Если бы Вы с Джоном не уехали в Ригу, я бы и Джона с собой прихватила - вот такой десант серебристый высадили бы.
Джон ведь на НАЦИ выставлялся единственный раз, в классе юниоров ещё.
Вот с той в-ки, НАЦИ-2014:
- ЮнЧНКП.

Я думаю, на следующую Националку надо бы Джона привезти, уже в класс Чемпионов НКП. Хотя... не знаю, как Джон на это посмотрит: может, после своих заграничных турне, посчитает, что не царское это дело - в россиях-то ему биться.



Кстати о битвах. С подачи латышского сайта в-ки с опечаткой в кличке, гугло поименовало Джона как 'Джонатанскую Битву'.
<Кличка Джона в родухе на латинице: Mon Renessans Djonatan BATTL >
На сайте:

Гугл-транслит:


Не, нуачивотакова: мистер Гугл был недалек от истины - за свои ВОВ*ы Джон "бился", ибо получал их не без конкуренции. ;)))
Ееех, всё-таки в точку я его назвала - он настоящий батлер.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (17.06.2018), swlena (26.06.2018), Наталья74 (16.06.2018)