Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2011, 07:54   #94
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
Девочки, почитала тему и подумала, может мне какие-то неправильные собаки попадаются. Вырастила двух чёрных карликов, сейчас третий чёрный карлик полтора года, смена шерсти проходит как-то незаметно для меня
На вкус и цвет все фломастеры разные:) У моей старшей не было выраженной смены шерсти. У средней выраженная линька произошла около двух лет. Младшая стала закатываться после года, ее однопометники одновременно закатались в возрастные колтуны чуть пораньше - в разных городах, на разной косметике и на разном питании.

Что характерно, пока я тут собираюсь с духом поехать и купить отколтунных зелий, месяц адской линьки, похоже, плавно завершается. В середине мая собака начинала колтуниться наутро после мытья. Сейчас вот 6 дней - и колтун есть только на шее (ходит без ошейника, не чешется). Сегодня-завтра опять помою, драть по "бывшему в употреблении" не буду.
На глаз, объективно, шерсть сейчас гораздо более набитая и гораздо в более мелком завитке, чем была в щенячьем возрасте - т.е. фактура 100% меняется.
  Ответить с цитированием