Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2018, 01:27   #1963
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию


Специалисты встревожены:
в последнее время участились случаи нападения человека на беззащитных собак. И если раньше собаки становились жертвами стаи бездомных людей, ищущих еду, то сейчас ситуация ухудшилась. На собак стали нападать породистые, домашние люди.
Так, например, на днях в лесу на собаку Бегемота из кустов выскочила явно домашняя, ухоженная, но абсолютно пьяная самка человека. Из ее рычания я поняла: она возмущена тем. что собаки нарушают ее покой в общественном месте (кустах), где она отправляет естественные потребности.

Мои попытки успокоить самку человека не увенчались успехом. Оказалось, что людей в кустах целая стая, на подмогу самке вышли два агрессивных, породистых, но столь же пьяных самца. Пришлось отступить, поскольку я опасалась, что люди не привиты от бешенства.

Антропологи советуют: если на вашу собаку напал человек, не следует делать резких движений. Убедитесь для начала, что изо рта у него не капает слюна - это первый признак бешенства. Если слюна есть, нужно медленно отступить, держа собаку позади себя.

С человеком, у которого нет повышенного слюноотделения, можно попытаться поладить. Дайте ему понюхать собаку и ласковым голосом поясните, что не хотели ничего плохого. Помните: ваши интонации очень важны, не проявляйте враждебности и сохраняйте спокойствие. Если человек все же покусал вашу собаку, немедленно обратитесь к ветеринару.
© Диана Удовиченко
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (17.06.2018), EGOR (17.06.2018), svetas (18.06.2018), Павловна (22.06.2018)