Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2017, 10:27   #224
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Все в кучу собрали...мы же про собачек вроде...
Если вкратце про неотносящеея к теме, то поменьше смотрите росс.тв )) вам и не такое расскажут. Но мораль ваших примеров подтверждает мое предыдущее утверждение - заклны стоят во главе угла. И Бревик имеет - к сожалению для большинства - право на такие же условия пребывания в тюрьме, как и другие заключенные. Исключения законом не предусмотрены. Выпускать его никто не собираетмя и из тюрьмы он никогда не выйдет - не несите ерунды. Ювенальная юстиция работает как надо - если для многих постсоветских - достаточно почитать обсуждения в инете чтобы в этом убедиться - шлепнуть ребенка само собой разумеещееся и они не понимают, что нельзя так обращаться с ребенком и шлепок по попе это уже насилие, то и закон применяется к ним в его рамках.

Еще раз, я не могу рассуждать почему то или иное было сделано кем-то, я могу рассказать только в целом не зная всех историй. В любой ситуации есть как минимум две версии происходящего и третья - правда.

Сравнивать и идеализировать Москву не надо. Поверьте - удалитесь вы от нее чуть-чуть и точно также никто не поедет 4 часа к ветеринару.
Почему ваша знакомая не поехала - спросите ее. Я ездила оперировать свою собаку в Осло - 10.5 часов от нас. Только ветуслуги обошлись мне в 13 000 евро, не считая недели проживания в отеле, дороги и отгулов на работе. Знаю тех, кто везет собак в англию или швецию если есть необходимость. Но большинство доверяют своим врачам, если тот -судя по рассказу- считал, что читуация не срочная, то хозяйка доверяла ему.

Хозяев на адекватность увы никто не проверяет, в этом вы правы. В России насколько мне известно тоже. Хотя последнее время много разговоров о введении лицензии на право держать собак.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили OlgaMyr за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (18.06.2017), Loki (18.06.2017), Синеглазка (18.06.2017)