Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2013, 21:58   #11
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

Можно дурацкий вопрос по поводу хождения назад?
Я никогда этому не обучал собак. Однажды мой первый пес Шик С Большой Медведицы, поводя со мной отпуск в труднопересеченной местности оказался в ситуации , когда назад можно было только задом , а вперед уже невозможно. Или оказаться в глубоком ручье полностью в воде(старое дерево, перекинутое на другой берег под весом розовощекого молодого мужика, то бишь меня, хрустнуло и сломалось). А он терпеть не мог ходить через лужи , по грязи, по болотистой местности. И если доводилось это делать , то всегда выходил с наименьшими потерями из этой ситуации. Практически всегда сухим и чистым. Так вот он спокойно на этом узком бревнышке сообразил и потихонечку вырулил назад задом ,, не упав и не сорвавшись в воду. Мне показалось тогда что собака , если ей надо будет, сделает это сама.

Вопрос. А кто нибудь из вас , уважаемые дрессировщики имеет навык хождения задней полусферой вперед? Сможет ли кто на приличной скорости пройти двадцать -сорок метров , не задумываясь над тем , чтобы не "впендюриться "( да простит меня "О, великий и могучий... ) куда-нибудь? И для каких целей надо собаку "мурыжить" над решением несвойственной для собак задачи. А если просто дать ей заняться своими делами?
  Ответить с цитированием