Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2013, 10:48   #1
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию В Америке приняли новый закон для заводчиков?

"""С 12 ноября 2013 года в США вступают в силу новые првила ( нормативы) охватывающие индивидуальных заводчиков и маленькие домашние питомники домашних животны ( теплокровных млекопитающихся). Основная суть в том что в одном доме( адресс) без лицензии можно будет держать не более 4 самок сумарно, любых видов.
То есть допустим у меня дом 300 кв.м. В доме живу я, моя сестра с мужем и ее взрослая дочь. Если у нас на три семьи имеетмя не стерелизованная собака, две нестерелизованные кошки и одна крольчиха. Вот это полный лимит. Если еще хотябы одна самка любого вида ( по закону так даже и хомячиха) уже необходима лицензия для разведения ( платная, после обследования помещения и приведения всего к соответствию "нормативам") и мы будем считатся профессиональными заводчиками!!!

http://translate.google.com/translat...s_051012.shtml


Правила касаются индивидуальных заводчиков и маленьких питомников. По предворительному ознокомлению условия содержания в соответствии с этим законом НЕ ВЫПОЛНИМЫ.
Допустим кошек ( если их более четырех) нельзя будет содержать в доме. Так как стены в жилых домах из гипсокартона. А должны быть из материалов которые можно обрабатавить дизинфекционными средствами. Это касается и мебели в помещениях где живут кошки. То есть кошек будет необходимо рассадить по клеткам вольерам установленного размера.
Необходимо будет иметь отдельную кухню для приготовления им пищи (сухого корма вероятно).... Помещение для купания и груминга. Отдельное помещение под родовпоможение кошек. Отдельное под молодняк.
То есть растить котят в помещениях вместе с людьми будет нельзя.
Вообщем по предварительным ознокомлениям требования невыполнимые так как почти по всем пункатам идут вразрез с принятыми у заводчиками нормами гуманного обращения с домашними животными которые в первую очередь рассматриваются как члены семьи, лбимые питомцы и сам факт изоляции их в "специально выделенных помещениях" не видится возможным.
Здесь можно ознакомится с нормами для заводчиков собак.
http://www.cfsph.iastate.edu/Educati...g-breeders.php"""
ИСТОЧНИК.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (24.09.2013), JASMIN (23.09.2013), Magic Mist (24.09.2013), Toy Art (28.09.2013), ариша (25.09.2013)