Тема: США
Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2014, 15:08   #59
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Toy Art, ну, если быть точной - я ведь не знаю, что там реально говорила Псаки. Я вижу только статью на сайте портал-инвестор ру, подписанную автором Николай Майер, о том что Псаки это сказала.
Я не могу (и не хочу :-))) ) искать сама источник в Америке.
Поэтому спрашиваю.
Просто интересно, есть ли реально такой закон и что именно он запрещает. Ведь к примеру, смысл закона мог быть просто....... неверно истолкован, скажем так.
Вот у нас есть пользователь на форуме, у которого персики в саду растут и каждый год человек "борется с урожаем" :-))) И знакомым дарит. И никто из властей не приходит ведь, дерево не рубит, за выращивание персиков не наказывает....

Спросила кстати на пёсике у "наших там" , вот что пишут:
Цитата:
Штаты поддерживают производство сельхозпродукции от макро до микро, от грантов до науки, от мелочей до принципиальных направлений. В школах есть программы для "юных фермеров", детки выращивают сельхозживотных и овощи, потом конкурс, и потом продают. Им призы дают!

Народ с удовольствием выращивает всякие овощи, ягоды и фрукты. В основном, конечно, овощи и травы, это проще всего; не потому, что не хватает на пропитание, а потому, что хочется разнообразия. Да и удовольствие.

Рассада в сезон продается практически во всех больших универсамах. Семян такой выбор, что я хронически набираю больше, чем успеваю посадить
Цитата:
Я тоже кое-что выращиваю. А вокруг люди чего только не держат и не выращивают. От огурцов до пчел.
Цитата:
Практически у всех во дворах что-то съедобное растет и так же перед домами: апельсины, мандарины и лимоны, сливы, персики, абрикосы, инжир, виноград, помидоры, баклажаны, перцы, арбузы, дыни, кабачки- это то, что я вижу, когда гуляю своих собак по окрестным улочкам.

В моем маленьком дворе есть дерево мандарина, лимона, инжира, две лозы винограда, помидоры и петрушка.
Продавать соседям не принято- бесплатно делятся. Для продажи нужно какое-нибудь разрешение от городских властей или графства.
Можно бесплатно сдать фрукты и овощи из своего сада в местный Food Bank, откуда их бесплатно дадут малоимущим семьям.

Один мой клиент каждые 6 недель выдает мне ящик или два апельсин в качестве чаевых за работу( у них сад большой) и так же они сдают цитрусы в Food Bank.
Юта, спасибо за ссылку! Попробую изучить!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Юта (22.08.2014)