Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2019, 05:04   #14
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GriAlek Посмотреть сообщение
С первых дней появления собаки у меня, стоит чуть отрастить шерсть по длиннее сразу начинаются колтуны иногда чуть больше, иногда чуть меньше.
"С первых дней..." - странно мне это. Я щенков видела-перевидела. Да их вообще можно не чесать с их первородной шубкой. Лялечки такие пуФФыстые. ))) И всё у них со шкуркой в поряде. Пока не грянет момент смены шерсти.
Мне думается так. Первое - что Вы утрируете ситуацию. Второе - если и вправду так, то я бы просто обследовала собаку у ветов. Т.е., состояние кожи/шерсти вполне себе может коррелировать с работой внутренних органов - печень, щитовидка и проч.проч. Начните с простейшего - ОАК, БХ.

Цитата:
Сообщение от GriAlek Посмотреть сообщение
Например на что менять? Какую серию смотреть? В плане смягчающие, увлажняющие или еще какие-то
Хороший вопрос. Он же - на засыпку. Ибо всё индивидуально. Более того, та же топ-косметика может по-разному работать на разной воде. А она, вода, как известно, разная по регионам.
А в принципе, вот уже и был ответ:
Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
ну а уход, все методом тыка, обычно это у каждого свой опыт.
Ну, а если про опыт - моим собакам годится решительно всё. Вплоть до белорусского Равивора.
У меня другая проблема...млин...помыл бы кто собак...А им чой-та и так хорошо...Зарастают как
И хоть бы кто почухался или заколтунился внезапно, дабы мне голову ломать - корм ли? косметика ли?
Ну а так-то, нравится мне Крон Роял, Крис Кристенсен (сорри за мой хрянцузский).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием