Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2006, 10:45   #12
Буржуй вне форума
Буржуй
Советник
 
Аватар для Буржуй
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сибирь
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 552
Получено благодарностей: 342 в 74 постах
Отправить сообщение для Буржуй с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mozaika
Девушки! ГРУМЕРЫ!!!!!! Нужна профессиональная консультация по применению некоторой косметики.
Расскажите мне, плиз, возможно кто-то пользовался такой косметикой, как Vellus, Coat Handler, E-Z Groom? особо вопрос к американским коллегам, потому как там, как я понимаю, эта косметика больее рапространена.
Меня интересует применение этой косметики на таких породах:
безусловно, ПУДЕЛЬ, Йорки, ши-тсу и им подобные по структуре шерсти, пекинесы, собаки с типом шерсти шпицов и лаек, голден-ретриверы и сеттеры, ам и англ коккеры, и БИШОНЫ. С нетерпением ЖДУ отзывово.
я пользовалась Vellus, косметика классная, но слишком дорогая, единственное, что оставила от нее-это средство от колтунов, с ним можно разобрать даже валенок ( проверено на собственной собе после отпуска)
Coat Handler-пользуемся сейчас, шампунь и бальзам ( который надо разводить 1/5 ) -это для обычных помывок, а вот перед выставкой пользуюсь бальзамом ( не помню название, он такой розовенький и разводится 1/15) , он дает обьем и собака сушится очень быстро. Для сравнения после обычного сушимся 1-1,5 час, а после этого 40-минут. У меня малый абрикосовый, шерсти тьма. Еще я пользуюсь маслом под пепилетки, шерсть не сушит.
  Ответить с цитированием