Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2007, 12:11   #21
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Милые дамы, разрешите поворковать с вами за компанию

1. Приборчик намбер ван - куриные шейки "Петелинские" не могу показать, так как вчера пожрана последняя партия. (Только что закончились течки - шейки работали как отвлекалки, пожрано много) Покупаю их оптом в Ашане по 7-10 упаковок и замораживаю. Даю собам по одной не вполне размороженной шейке после 30сек. пребывания их (шеек) в микроволновке. Это самое лучшее НАТУРАЛЬНОЕ лакомство и отлично очищает зубы. Причем, передние тоже.

2. Прибрчик намба ту - щетка зубная "Беафар" и р-р "Стопангин". Супер! - для освежения, дезинфекции пасти и потрясающе размягчает налет если он все-таки начал образовываться. После такой обработки молодым (лет до 5-6) собакам дополнительная чистка не требуется, а старичкам нужно пройтись по зубам той же щеткой с пастой Беафаровской для собак. Человеческие пасты и человеческие щетки не применяю.
И вот тут я должна заметить, что очень благодарна тем производителям, которые "изгаляются" и включают соображалку для того чтобы не только побольше заработать, но и нам помочь. Трехголовая цетка НЕ СОСКАЛЬЗЫВАЕТ С ЗУБОВ! Её очень удобно держать и она действительно ЗА ОДИН ПРОХОД достает до всех промежутков и всех поверхностей зубов. А беафаровская треугольная щетка, которая так мне нравилась - просто фигня по сравнению с этой трехголовой.
Оказалось также, что и Стопангин наносить трехголовой щеткой значительно легче.
И, поскольку я не вет, то продолжу маяться дурью со щетками. Ндравится! А чо?

3. Относительно "косточек" всевозможных для чистки зубов. Всё это продается и у нас. Кроме косточек есть ещё и галеты специальные. Мы все перепробовали. Результат опыта и наблюдений таков - у некоторых собак на "косточки" аллергия и страшенная. Крокеты и галеты воспринимаются лучше, но и после них между зубами что-то остается.
От состава зеленой "косточки", которую показала ЕГОР, я тоже не могу быть в восторге. Там есть желатин - это неплохо если он натуральный. Но вряд-ли.... Соевый белок меня лично вполне устраивает, но моих мелких пуделей АБСОЛЮТНО НЕТ!!! Что касается казеината натрия (основное действующее вещество тут), то мне бы не хотелось, чтобы мои собаки его употребляли внутрь.
Лучше я применю его в качестве составляющей в дезинфицирующих растворах и чистящих зубы пастах. Когда обрабатываешь собаке зубы начинается такое слюноотделение, что почти все вытекает наружу. Собака почти не сглатывает, да и держу я пёсу во время чистки зубов носом вниз.

Так что - извините уж - милые дамы, останусь при своём - натуральная очистка куриными шейками и дезинфекция Стопангином. Раза 3-4 в год чистка с пастой (теперь трехголовой щеткой), а чаще и не требуется.


Ninsanna добавил(а) [date]1171617982[/date]:
Да, нужно все-таки перевести текст под фото в посте Na Minutju -
"Владельцы: Собачьи удовольствия убивают ваших питомцев."
Ну и по ссылкам дальше....

И в заключение голливудская улыбка той-пуделя. Всем привет!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шанс-улыбочка-3-pb011184.jpg
Просмотров: 902
Размер:	35.8 Кб
ID:	25747  
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 16.02.2007 в 13:59.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ninsanna за этот полезный пост:
Удалить:
Iren (12.03.2013), TRISHKA-MV (11.05.2014)