Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2006, 00:34   #20
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Я держу доберманов более 30 лет, еще в 70-ые годы ассистировала у известного ленинградского ветеринара Сергея Семеновича Дубровского при купировкe ушей щенкам доберманов. В домашних условиях им купировались уши целым пометам доберманчиков, покойный С.С.Дубровский предпочитал делать операцию щенкам в возрасте НЕ СТАРШЕ 8 недель именно по причине легкого отхода от наркоза у щенков более раннего возраста. Здесь в Америке бридеры продают щенков после 8-9 недель с уже купированными в 5-6 недель ушами.
Что касается половой зрелости,то доказанно, что ,чем более сформирован организм, тем хуже идет гормональная перестройка после фиксирования, особи, стерилизованные после полного полового созревания организма намного менее застрахованны от рака молочной и предстательной железы, чем те ,кому операция по стерелизации/кастрации была проведена в раннем возрасте.



Совершенно верно, как раз хотела об етом написать.

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1143828489[/date]:

Веты ВСЕГДА просят подписать бумагу в Америке, когда дают наркоз собаке ( в любом возрасте). Наркоз ОПАСЕН тем, у кого есть проблемы с сердцем ( в любом возрасте).
Alla F, вы меня извините, но почему Вы не пользуетесь кнопкой транслита? Я точно так же не имею клавиатуры с кириллицей, но после написания текстов кликаю на транслит, сложно читать не трансформорованные на русский тексты .
ага и не только с сердцем ............

AllaF добавил(а) [date]1143840960[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Ингаляционный дают сначала, чтобы собачка задремала и не дергалась, потом внутривенно.

а у нас сначало иньекцию а потом ингаляцию...............не везде все одинаково
  Ответить с цитированием