Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2014, 21:22   #8
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Я бы вообще хотела начать вот с чего: сейчас в правилах написано, что "администрация форума" = "администратор(ы)" + "коллектив модераторов". А я считаю, что администрация — это одно, а модераторы — выборная должность и их полномочия совершенно другие. Поэтому начать надо с чёткого описания полномочий модераторов, распределения ролей между ними и правил, которым должны подчиняться модераторы.

Наш администратор в этом вопросе очень лоялен: модератор должен иметь стаж более 500 постов на форуме и уметь грамотно и внятно излагать свои мысли. Все остальные моменты отданы на откуп под-форума и действующего коллектива модераторов.

А потом начинаются непонятки. Например, каковы полномочия анонимного модератора на нашем форуме по сравнению с остальными? Аня-Aikenka несколько раз писала: вот прийдёт модератор форума — разберётся. А почему не может прийти, скажем, Юля и разобраться?

Последнее — не "наезд" ни разу, мне это действительно непонятно. И хотелось бы пояснений по этому вопросу от коллектива модераторов.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд