Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2013, 14:59   #160
turn вне форума
turn
Гуру
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2 144
Сказал(а) спасибо: 2 789
Получено благодарностей: 2 499 в 946 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
turn, мне кажется щенков лишают опыта с первых же месяцев... Сначала до 4х - прививки и ему нельзя ничего нюхать и ни с кем общаться, его дергают, хорошо, если вообще гуляют... А потом собака и сама не знает, как себя вести, учиться-то надо было раньше. Т.е. эффект обедненной среды... И это со всеми собаками так. У нас и дворняжки такие гуляют... Ну и люди стали больше собак бояться. Заметила, что даже Фифу погладить никто уже не тянется и не спрашивает... А раньше бывало... Сейчас если ребенок тянется, его строго одергивают:"Ты что, это же собака! Укусит!" Грустно это...
да, с этого и начинается..Цуцыны дети гуляли с 4-х недель на солнышке, развивались, знакомились с окружающим миром и людьми, так меня многие заклевали, что я и собак угробить готова и вообще у меня всех собак забрать надо..
И собаками мамашки детей пугают-тоже к сожалению факт подтвержденный..Мы стараемся в отдельно взятом дворе ситуацию изменить-Рондо с удовольствием ииграет в мячик с детьми, показывает разные умения, дети довольны и другим рассказывают, что эти пудели-воспитанные и не злые..
_______________________________________
www.doghandler.jimdo.com
  Ответить с цитированием
За этот пост turn поблагодарили:
Удалить:
Napoleon (26.10.2014)