Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2018, 02:16   #1952
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Да и время было какое-то на выживаемость, 90-ые годы, ребенок маленький.
Дааа, прям про меня пишете...Был момент, когда я думала, что вообще завяжу с собаководством. Тогда у меня в доме был последний помёт от моей возрастной уже суки, и я при этом и не собиралась оставлять себе щенка, как обычно я это делала традиционно, зная, что помёт последний.
Подумала тогда - пусть эти доживают и всё... А ежели захочу опять пуделя, в конце концом просто куплю себе его.
Но вмешалась подруга-пуделистка, мозги вправила. Сказала - Ты фактически прервёшь/закроешь свой многолетний завод, причём, собак, которые уже находятся в состоянии нулевой популяции породы (малое серебро). У тебя есть гарантия, что ты сможешь потом где-нибудь купить такую собаку? Уже не говоря о том, понравится ли она тебе...
Ну вот, она как в воду глядела - дальше с малым серебром было всё хуже и хуже...
И я таки оставила себе щенка.
И это была моя Норочка - славная собака чистейшего "голубого" окраса, с красивой головой, прожившая со мной почти до 17 лет и, в свою очередь, родившая мне три помёта замечательных щенков, в том числе и Машу мою (Николетту-Мону)...Она же - бабка Милены-Денизы.

Норис <ГрандЧемп.России>:

И такая Норочка, в последние свои годы:



Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
В предках у парня были Суни Бой ГДР ф.д. Валнус (дед), Феро ГДР (прадед), Рашель Кондрашовой. Это все по отцовской линии.
Сунни Боя помню, да. Вязала одну из сук моего разведения с его сыном Ониксом-Сунни. Кобель бы интересный в принципе, правда, плосковатый.
А вообще-то, тогдашнее малое серебро было вполне достойным. И за моими личными собаками, в их происхождении, много тех породных собак стоит.

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
А персоналку, да, забросили, все дружно ушли на фэйсбук. А я вот периодически хожу на форум. Люблю почитать позитивные темы
А я чего-то не очень с ФБ дружу - непонятны мне многие его настройки. Хотя свою страничку там имею, но она совершенно заброшена. Мне уж администрация ФБ этим пеняет. ;))) Надо бы, конечно, мне там проявиться, хоть чем-нибудь заполнить страничку свою. У меня роликов одних море...Но мне как-то удобней и привычней что ли общаться именно на форумах.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием