Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2006, 08:34   #32
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Людмила, большое спасибо за перевод!
Для меня много неясностей, в силу того, что не могу сама взять и почитать инфу
Я постараюсь написать по пунктам, чтоб пояснить свою позицию :)

Для меня это не существенно.

Это тоже не проблема для меня.

До первой течки, это включает большой разброс возраста. От двух месяцев до шести, как минимум.... Есть преимущества кастрации именно в двухмесячном возрасте, как рекламируется? Или это просто удобно врачам и заводчикам?

Это не для меня, я и так неплодила "нежеланных".

Как помогает? В чем преимущества, кроме невозможности заболеть раком отсутствующих органов?
Есть ли недостатки, и какие, здоровью? Очень не нравится, что об этом в рекомендациях умалчивают....
Про кобелей, я смотрю, слово "здоровую" там уже не используется, а что значит "позволяет прожить долгую" ? Кастрированные в младенчестве кобели однозначно живут дольше? Навред ли.... наверняка статистика долгожительства идёт по всем кастрированным животным......
В Японии тоже многие кастрированы, но это делают владельцы, т.е, уже молодым, сформированным животным. Живут, в основном да, долго....
Дополнительные положительные факторы обществу вообще рассчитаны только на удобство всех, здоровбье личной собаки тут не учитывается.....

Я хочу пояснить, что я не противник кастрации, я её сторонник! Но, по показаниям! Пусть и таким, как недопустимость попадания этой собаки в разведение.....
Но, я против ранней кастрации, если она просто удобна врачам и разведенцам.....
Я всё же, как владелец, хочу думать прежде всего о себе и о своём животном, а не о том, что так удобно обществу

А где эта статистика официально размещена?


вот именно что врачи на этом имеют деньги и так хотят заводчики, трудно вериться что это спасает от заболевании

если говорить об онкологии то раковые клетки есть у ВСЕХ но не все болею и дело тут не в кастрации

да это удобно что у собаки нет течки и она не может иметь щенков или кобель не беситься................но больше положительного ничего тут нет

Айкенка, тут это так это пропагандируют потому что тут очень многие вяжут "бульдога с носорогом" лишь бы деньги получить, это одна из причин по которой заводчики продают по контракту о кастрации или кастрируют сами когда щенки маленькие. Я допускаю что они имели плохой опыт в продаже когда их обманули и вязали собак возможно и без документов, а есть такие которые умудряються как то обмануть AKC и зарегестрировать собак с полной регистрацией. Ни один уважающий себя заводчик не захочет чтоб кто то вязал его собак не понятно для чего лишь бы получить деньги.

хотелось бы ещё узнать у Людмилы, а вы всем статистикам и рекомендациям врачей следуете?
  Ответить с цитированием