Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2019, 03:33   #546
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
на скорость - да, качество - я и портняжными могу качественно постричь)) (читаем первое - скорость) шанкерами практически не испортить, нет лесенки и процесс упрощается в разы
О! Я с портняжных начинала...А потом уже (это в 80-х гг) ножницы на заказ делала у единственного в Москве мастера, который наваривал на кольца обычных ножниц специальную сталь с соответствующей дальнейшей заточкой. Эти ножницы до сих пор у меня живы и прекрасно работают.

А насчёт "нет лесенки" после шанкеров - это Вы меня очень заинтересовали. Хотя и после обычных ножниц у меня особо лесенки нет.
А не зажёвывают шерсть шанкеры? Они дороже обычных ножниц? Вот, прям я задумалась...

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
Мы уже с Вами это обсуждали) - я так пишу Лучший Юниор...и не только я, это не мое ноухау, я подсмотрела это на ФБ у европейцев)...а Лучший Юниор пишут только россияне)
Да, действительно, припоминаю, - уже спрашивала Вас об этом.
А насчёт ноу-хау, так это любое изобрести можно - для себя, но Вы же не можете не понимать, что, по выставочному регламенту FCI, на выбор BOB (ЛПП) совсем другой состав собак предполагается, нежели на BJ (ЛЮ), потому и суть другая.
Поэтому и спотыкаюсь я каждый раз об это JBOB, уж сорри. Впрочем, дело хозяйское...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
swlena (13.04.2019)