Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2006, 17:07   #61
tati вне форума
tati
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: BELGIE
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

всем привет!наконец то появилась минутка подать голос.Iran,прочитала вашу историю-очень сочувствую.Интересно,врачи вас предупреждали о последствиях гормонотерапии?Даже я,дилетант в этом деле и то знаю,что долгое лечение гормонами очень вредно,даёт осложнение на кости,суставы и сердце и долгое лечение более опасно чем сама болезнь.Апро химиотерапию при нашей болезни я вообще первый раз слышу.Тем более странно что вас лечили гормонами полтора года-на сколько мне известно,если человек не реагирует на гормоны в течение первых 3-4 недель(уровень должен быть больше 100 тыс,то дальнейшее лечение не имеет смысла.Зачем же вас мучали полтора года?)Что касается удаления селезенки-не правда,что если вы не прореагировали на гормоны то и нету смысла удалять её.Целесообразность удаления должно показать специальное исследование,которое показывает-где главным образом происходит распад тромбоцитов.Что касается вашего сустава,который надо менять,но изза крови врачи не могут,а мне так кажется не хотят это делать:ведь уровень тромбоцитов можно поднять для операции и при чём очень быстро при помощи переливания тромбоцитарной массы или же иммуноглобулином.Кстати,мн е очень стыдно,но я не знаю-у нас существует ещё бесплатная медицина?потому что имуноглобулин-очень дорогое лекарство.Мне его каждый месяц вливали на сумму 6000 евро,благо всё платила страховка,оплатить это самой просто не реально.Кстати,я тоже из Беларуссии,из Минска,но уже 15 лет живу в Бельгии.А вы не пробовли лечиться кунжутным маслом,настоем тысячелистника?Ячитала несколько историй когда это помогло-не знаю правда ли.
  Ответить с цитированием