Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2006, 10:22   #62
Iran вне форума
Iran
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Привет, тати! Спасибо, что отозвалась! Ты знаешь, я уже сделала вывод, что врачи в РБ просто бестолковые. Как ты говоришь, что больше 3-4 недель гармоны не надо было принимать, если тромбоциты не поднялись больше 100 тыс, то наши врачи дают эти гармоны не менее 3 мес. Потом я поехала в Республиканский центр гематологии, мне предложили сделать химиотерапию одновременно с принятием гармонов, только химия будет гораздо сильнее, чем в первый раз. Я, естественно отказалась. А о таких обследования, где происходит распад тромбоцитов, я вообще первый раз слышу. Врачи говорят, что клетки разрушающие тромбоциты, могут вырабатываться и костным мозгом, и лимфо системой и т.д. Конкретно они ничего не говорят, поэтому не хотят и удалять селезенку. Что касается переливания тромбоцитарной массы, то после переливания они у меня не поднимались больше 35 тыс., и то потом разрушались за пару дней. Может мало переливали? Про иммуноглобулин я вообще молчу, бесплатно никто ничего у нас не делает, я узнавала одна ампула стоит где-то 100 у.е., а мне это самой не оплатить. Вот такие печальные новости, но я на всякий случай спрошу про обследование, где могут разрушаться тромбоциты. Хотя у нас были случаи, что после удаления селезенки, тромбоциты снова падали до нуля. Вот такие печальны новости. А если не секрет ты сколько болеешь, и сколько тебе лет. Вообще, что будешь предпринимать. Я так поняла, что тебе переливают иммуноглобулин, но это только временно поднимает тромбоциты?
Желаю тебе удачи. Спасибо, что отозвалась.
  Ответить с цитированием