Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2006, 18:21   #67
tati вне форума
tati
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: BELGIE
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

мне 35 лет,болезнь нашли в апреле этго года,хотя сейчас я понимаю,что болею уже давно,просто никогда не сдавала кровь и не обращала внимание на синяки и кровоточащие дёсны.я лечилась гормонами-после 3 недель приёма уровеь с 2 тыс. вырос до 60 тыс,мой доктор сказал что не имеет смысла продолжать давать мне дальше гормоны,т.к.его практика показывает,что если после 3х недель уровень не поднялся больше 100тыс,то толка от этой терапии не будет.Да,можно продолжать давать их дальше и возможно уровень поднимется больше 100,но как только приём гормонов прекратится-уровень упадёт,давать же их постоянно-нельзя,слишком много побочных эффектов.Но я даже если бы мне эти гормоны и помогали-долго бы эту терапию не выдержала бы-как вспомню эти три недели приёма-до сих пор страшно становится.Сказать что мне было плохо-это не сказать ничего.Потом был иммуноглобулин-раз в неделю 5 чсов под капельницей,уровень стремительно поднимался до 200,а через неделю так же стремительно падал.Мне сделали радиологическое исследование на целесообразность удаления селезёнки и обнаружили что основной распад тр-ов происходит именно там,а не в печени,как у многих,поэтому врач посоветовал удалить селезёнку-по статистике в 75% это помогает.Ledi,к сожалению где можно сделать такое исследование в Москве-я не знаю,возможно знает d.v.s,но он чтото давно здесь не появлялся.Так вот:в октябре я селезёнку удалила,пока всё тьфу три раза,но гарантий нет что так оно и будет.По той же статистике из 75%после 5лет остаётся всего лишь 15%со стойким эффектом.Это происходит потому что печень по каким то причинам перенимает на себя функцию селезёнки.Но,как говорит мой доктор:будем надеятся.Если же и это не поможет,то существует так называемая терапия третей линии-какието таблетки,которые поднимают тр-ты,но побочные эффекты от них ещё хуже чем от гормонов.Я думаю-если мои тр-ты опять упадут-буду пытатся лечится травами-тысячелистник,кунжутное масло,свекла.Якакоето время это делала-не знаю совпадение или нет,но тр-ты падали медленнее.Кстати,Iran,кунжут ое масло у нас продают в магазинах,а не в аптеках,если не найдёте-могу выслать.
  Ответить с цитированием