Тема: Генетика
Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2005, 21:11   #4
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию

Я НОВИчОК в етом деле но я вступила недавно в клуб здесь
в германии и получила от клуба письмо там есть правила о скрещевании окрасов. так вот обычно скрещевают белый с черным или абрикосовым и коричневый с черным но перед скрешиванием делают запрос на разрешение етого скрещевания. и после такого скрещевания в далнейшем щенкам и их близких потомкам такое скрешевание но сначало нужно доказат о надобности такого.
ну а вообше у нас тут некотопые занимаются самопроизволом вот после таких опытов и получаютця полосатые тоест тигровые и простите за быражение етвас с продрисю. так что надо ли експерементироват себе в ушерб т.к никто не даст документы на таких щенков <зачем же такое влажение финансов трудов и времени?> ну за неточности прошу прощние

russgaja добавил(а) [date]1114625770[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugenia
Некоторые вяжут все....

Но не все. У моей знакомой заводчицы черные идут с коричневыми и blue (уже не черные, но и еще не серебро), Blue вяжутся с черными и белыми и серебром. Так как белые идут обычно с серебром, их не вяжут с черными. Черных и коричневых от вязок с абрикосами и красными называют "гибриды" и используют потом только в черном и соотв. коричневом разведении. Это насколько я поняла, но могу и ошибасться. А вообще - у нас ведь нет такого ограничения - вяжи как хочешь.

Eugenia добавил(а) [date]1114623920[/date]:

А лично мое отношение - я не совсем положительно отношусь к тем смешениям о которых ты написала. Оправданием некоторых вариантов, на мой взгляд, может быть только малочисленность собак кокого-то окраса, необходимость улучшить тип и прилить свежую кровь. В конечном итоге все равно придется выбраковывать для последующего очищения окраса.
russgaja добавил(а) [date]1114626271[/date]:
я тоже согласна за несмешение окрасов ведь у нас абрикосовый,серебристый -совсем молодые окрасы
и блек унд тан , харлекин можно выстовлять толко в германии и то не на всех выстовках, да они имеют тоже документы но когда ети окрасы разрешат в других странах и разрешат ли вообше
  Ответить с цитированием