Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2018, 21:52   #938
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

У нас в стране нет больше постоянной и серьезной службы, которая занималась бы отловом. Раньше были. Они кое-что ловили- травили-отстреливали. Скажем прямо, не самый приятный вариант, но собак бродячих было поменьше. Кстати, акции по "протравке" бывали глобальные, но нерегулярные. Я читала как-то работу одного ученого, изучавшего синантропного волка- т.е. бродячих собак. Поголовье после травли довольно быстро восстанавливается.
Что касается западных вариантов- мне нравится, как у них дело поставлено. Там есть частные приюты, которые кого-то содержат, как у нас примерно. И есть государственная служба с помещениями для содержания любых животных, транспортом для перевозки любых животных, людьми обученными ловле и уходу за разными животными. Есть телефон, по которому люди звонят и сообщают, что увидели, скажем, кошку у такого-то дома.Эта служба патрулирует город и пригород, полиция с ними так же в связке... У каких-то животных находятся хозяева, других после определенного срока усыпляют. С одной стороны- жалко, а с другой... нет у них на улицах бродячих собак.

У нас любители животных как-бы хотели бы нечто подобное, но с пожизненным содержанием отловленных животных.
Можно было бы и так, но это очень дорого .Государству проще никого вообще не отлавливать. Перед олимпиадой у нас построили питомник, переловили собак со строек олимпийских объектов и свезли туда. Я смотрела. Рассадник заразы и собаки никому не нужные. Большая часть там так и сидит.


Последний раз редактировалось Бабуля; 20.07.2018 в 21:58.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Бабуля за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (23.07.2018), EGOR (21.07.2018), JASMIN (23.07.2018), katorina (09.09.2018), wahrmund (22.07.2018)