Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2014, 23:27   #762
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, Вы знаете, разъяснять мне то, что сказала или имеет в виду Toy Art, не надо! Я не идиотка и понимаю то, что написано! Оправдать, в моих глазах Toy Art Вам не удалось - я осталась при своем мнении, мое мнение вытекает не только из данной темы, но и из того, что ею говорилось и писалось ранее!

Toy Art, говорит и пишет именно то, о чем у нас идет спор и ее слова можно понять только так как я и многие другие их понимают, а не то, что Вы тут пытаетесь нам доказать, что Toy Art имела в виду совершенно другое! Ага! Наверное мы тут все круглые болваны!

Писать очередные простыни в оправдании и разъяснении слов Toy Art - Вам делать больше нечего? Боюсь форум очередного писателя простынь не выдержит! Я сама этим грешу и понимая это, я по прошествии времени пересмотрела сей вопрос и стараюсь держать себя в рамках ... вот только этот человек выбивает меня из колеи, а вот теперь и Вы вынудили мне Вам ответить ...

Каждый человек имеет право на собственное мнение - это несомненно! Но! Мнение должно быть обоснованно! И утверждение, что парти-колоры - это дворняжки в "блекло-пестрых крестьянских ситчиках" расцветочки "курочка-ряба", считаю совершенно неприемлемым! Разведение паппи-миллов, к партиколорам не имеет никакого отношения и да, я считаю, что если бы в стандарте, в графе окрас, стояло бы слово - "любой", в конечном итоге благоприятно бы сказалась на породе, так как расширило бы генофонд, ничем не навредило бы солидным окрасам, дало бы возможность парти пуделю занять заслуженное достойное место среди окрасов пуделя, так как эти окрасы исторически и генетически всегда были в породе и в конечно итоге поспособствовало бы выведению парти пуделя из разведения паппи-милла, в коем он вынужден находится, не потому что заводчиками парти пуделя там нравится, а потому что их туда просто загнали, но это не значит, что заводчики парти разводят их как попало! Во всяком случае - альтернативные организации ничем не хуже официальных. Просто официальные организации считают альтернативу паппи-миллом или Птичкой, нот это не синонимы и в корне неверно!

Да, практика показывает, что порода пудель развивается вопреки, а не благодаря стандарту "Держателя породы"! Одни из самых востребованных собак, как для шоу, так и для разведения - это собаки Нового Света (Америка и Канада), где заводчик не ограничен законами и запретами, собаки Скандинавии, которые построили свое поголовье на импорте собак Нового Света и наши, российские собаки, которые использовали в разведении импорт собак из Скандинавии и Америки/Канады и никто не умер, а даже наоборот, а вот пудели Франции, где скрупулезно действуют букве стандарта, очень далеки от совершенства, абсолютно неконкурентноспособные и редко побеждают в шоу ... отсюда и мои выводы, что ограничения и строгое регламентирование не дает отличного результата, а скорее наоборот, заводит разведение в тупик!

Да, родословная не руководство к разведению собаки, а всего лишь документ подтверждающий, что это пудель, а не собака какой-то неизвестной породы! Конечно без родословной собаку по правилам не повяжешь, это так, но это лишь один факт из составляющих допуск на вязку! Должна быть совокупность - родословная, отличный экстерьер и генетическое здоровье! И да - родословную имеет право получить любой щенок из помета - идеален ли он по экстерьеру или у него неправильный прикус, если вязка было оформлена по правилам, щенки выросли и прошли актировку или бонитировку! Доки получают все, а вот писать в родословной, годен или не годен для разведения - это по правилам той кинологической организации, в которой был зарегистрирован помет, а по большому счету зависит лишь от степени порядочности заводчика!

Да, я считаю, что Toy Art, косвенно оскорбляет всех заводчиков, намекая на их нечистоплотность, что они без жесткого контроля приведут породу пудель к краху (вольный пересказ мною слов Toy Art) .. во всяком случае, такое мнение вытекает из ее слов!

Да, я считаю, что парти окрасы и нехватка зубов, неправильный прикус, крипторхизм - это не одно и тоже, я считаю, что парти окрасы, в графу "дисквалификация", попали только благодаря косности, самодурству и вкусовщине составителей стандарта, так как исторически и генетически это неверно и в конечном итоге только вредит породе!

P.S. Надеюсь, что мой пост не послужит написанием простыни теперь уже и от Вас? Я написала его не для того, чтобы Вы мне отвечали, а скорее для того, чтобы не ответили! Переубеждать меня не надо! Я останусь при своем мнении на данную тему!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 20.11.2014 в 00:03.
 
2 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (25.11.2014), Алиса (20.11.2014)