Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2013, 10:25   #656
Берта вне форума
Берта
Наставник
 
Аватар для Берта
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 30
Получено благодарностей: 38 в 24 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Берта, если не линяют - их тоже вычесывать надо? Колтуны бывают? Вроде шерстка коротенькая, не должно быть.
Когда котята рождаются, они кудрявые. Затем, через недельку примерно, кудри уходят, и шерсть начинает завиваться в возрасте от двух до пяти месяцев....в зависимости от линий. Мои к трем месяцам уже имеют вполне кудрявую шубку)))
У корнишей есть одна ярко выраженная линька, в 8-10 месяцев)) Как пуделист, называю ее "сменой детской шерсти на взрослую"))
Затем, шерсть перестает сыпаться. То, что они не линяют пошло из того, что шерсти от них нет....она не летает в воздухе, не попадает в пищу, на одежду, на мебель...
А так, смена шерсти у них, конечно, есть.
В уходе очень легкие, чесать не нужно, разве что во время возрастной линьки, чтоб шерсть меньше сыпалась. Это примерно пара недель.
Основной уход - время от времени проводить по шерсти влажной рукой. собирая волоски и укладывая кудри.
На выставке, да и дома, когда феном сушу, пользуюсь щеткой из натуральной щетины. Струю воздуха направляю вдоль роста волос и так же провожу щеткой....
Можно, конечно, и не сушить феном.... Но в этом случае, после высыхания, особенно если шерсти много, корниш похож больше на одуванчик, чем на каракуль.... Мне не нравится)) Поэтому сушу) Да и мне спокойнее, что на простынет...)
  Ответить с цитированием
За этот пост Берта поблагодарили:
Удалить:
Svetlyachok (31.01.2013)