Тема: Про ЗУБЫ.
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2007, 22:07   #78
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Девочки, вы меня извините иногда за резкость, но это просто не аргументы ... кто-то где-то видел собачек с жёлтыми зубами или с плохим темпераментом и связал это с олигодонтией... Но это же просто смешно ... Вы спросили у ветеринара, который занимается чисткой зубов есть ли связь ? Так спросите ... и услышите ответ ...

Ладно Америка с её пуделями далека и непонятна... А не надо далеко ходить ...войдите на сайт ФЦИ и почитайте стандарт породы Эрдель-терьер. Так вот зубки то в нём тоже не считают ... и тоже требуется только ножницеобразный прикус .... Уж наверное Англичане с Американцами не такие дураки, и о здоровье своих собак беспокоятся не меньше нас правда же ? :)

Так что давайте не делать скоропалительных, не подтверждённых наукой выводов...

Что касается emerei Вашей проблемы, то я её абсолютно понимаю и сочувствую. Я вот себе и другим владельцам с весёлыми хвостиками тоже сочувствую что Французы придумали за хвосты взяться... Не знаю что можно здесь посоветовать... Вязаться в Америке и Англии :) Знаю, что некоторые приближённые к Французскому клубу судьи пытались повлиять чтобы не было драконовских мер из-за зубов, но не смогли ничего сделать....Может когда-нибудь в далёком будущем это изменится, чтобы стандарты совпадали, но будет это явно не в ближайшем будущем...

Tania Libkind добавил(а) [date]1178220639[/date]:
Цитата:
Ещё, мне интересно, кто-нить сталкивался с тем, что у щенка, а потом и у взрослой собаки клыки растут не под тем углом? Они как бы не развёрнуты наружу на столько, на сколько это необходимо по природе, а растут прямее и поэтому упираются в десну. Иногда это проходит со сменой зубов на постоянные, а иногда остатся и у взрослой собаки.
Как к этому относиться? Останавливает ли это заводчиков в использовании такой собаки для разведения?
Часто встречается у пуделей с очень узкой мордой. Американцы считают что можно исправить в детстве путём упражнений несколько раз в день и игрой с твёрдым мячом. Что касается использования - то у каждого свой "список" приоритетов и красных линий. Мы уже как-то говорили, что все мечтают об "идеальной" собаке, только где её взять, если бы она была, не надо было заниматься разведением, а только клонированием... :)
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием