Тема: Латвия.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2003, 22:09   #26
Jowita вне форума
Jowita
Советник
 
Аватар для Jowita
 
Регистрация: 29.04.2003
Адрес: germany
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

максималистки вы наши... :) Помню, сама такая была... да вот жизнь преподала мне мааленький урок... :) Приехала я со своей дочуркой в Германию... Страна, в которой никто официально не говорит по- русски, тем паче по- литовски... Значит, язык знать надо! К счастью я знала его до Германии на приличном уровне... Однако дочка не знала в немецком ничего... ей было 4 годика... Я учила её по букварю с картинками... показывала ей слова, она их проговаривала... и до того момента, пока она по- немецки не заговорила, я не произносила ни слова по- русски... :) Заговорила она очень хорошо через 3 месяца... К чему я это рассказала?
Мораль такова... где бы вы не жили... чем бы вы не занимались вы живёте эту жизнь для себя и своих любимых... Значит, ваши проблемы- это только ваши проблемы... Незнание или плохое знание языка- ваша проблема, а не государственная... Хочешь жить, умей вертеться, говорят... :)
А менять государственные устрои... это всё равно, что плыть на Титанике...
Я наблюдаю за русскими в Литве и в Германии... водка... националная гордость... А в Германии национальной гордостью являются дети... это же и единственная ценность... Сколько мужчин бросает работу и карьеру к чёртовой матери, садятся на социал, если женщина после родов болеет и слаба для поднятия ребёнка...
Это долгая тема... Одно добавлю... я не люблю политику как таковую... я не люблю говорить без фактов... красивые слова не несут за собой ровно ничего, если они не подкреплены делом...
Так что, девчёнки, не теряйте время на херню демагогическую... закрепляйтесь дипломами, рожайте детей и любите... себя, любимых и мир вокруг нас... живём один раз... так зачем терять жизнь на злобу?.. :)
_______________________________________
Jowita
  Ответить с цитированием