Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2019, 20:58   #139
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Слушаю книгу Серебрякова Латыш он по нации Лунная Соната для бластера название по типу слушаю на говорилке голос Николай.Вот отрывок наткнулся. Да, — подумав, ответил я.
Элис что-то промурлыкала себе под нос. У меня создалось впечатление, что я прошел какой-то тест вроде тьюринговского — на идеологическое соответствие, что ли? Тонкая ладонь коснулась моего лица. «Семь раз испытан я огнем, — вспомнилось мне, — и сочтен желанным…» Бессмертный Бард, как всегда, прав. Я поймал ее пальцы губами. Девушка, тихо смеясь, отдернула руку.
— Спокойной ночи, — прошептала она.
— Спокойной ночи, — ответил я сонно. Оно и к лучшему: нездорово заниматься физкультурой на полный желудок. Как только алиенисты размножаются при такой кухне? Живот давил мне на глаза, те сами собой закрывались. Я повернулся на бок и немедленно отключился.
Ближе к утру мне приснился диковатый сюрреалистический сон: я долго и мучительно прорубался сквозь толщу синего сливочного крема, а потом оказался в спальне Черного Короля, того самого, что из «Алисы в Зазеркалье». Я вполне осознавал, что сплю, и даже удивился тому, что король для меня Черный, а не Красный, как в оригинале — впрочем, «Алису» я в детстве читал по-русски. Короля мучила бессонница, он сидел на кровати с выражением неземной скорби на лице и тоскливо считал: «Один дебил… два дебила… три дебила…».
— Дорого-ой! — Голосок у Черной Королевы был такой, что стены содрогнулись. — Что ты де-елаешь?!
— Дебилов считаю, — меланхолически ответил Король. — Чтобы заснуть. Шесть дебилов…
Что было дальше, я не запомнил — наверное, дебилы сморили меня раньше, чем монарха. Вот читаю отрывок этот и думаю в 91 меня сделали сумасшедшим жили мы на улице Губкина 26 квартира 5 полярный круге (что интересно у отца брата Гагарина улица 26 квартира 5 в Ровно)нарушив речь чтоб я сам себя вскрывал как тот сьюд подопытный через год ушел с работы напивался ум распадался и тут папашка мне сказал иди за сливочным маслом масла не было я был сумасшедшим и зомбированным меня выцепили залитым водкой с зомби програмами и я вот думаю собрав за 16 лет свой ум он меня что папашка специально за маслом послал сливочным кем его считать?И еще в книге обратите внимание черные уиканцы секта их собрание.


Последний раз редактировалось yursik; 05.08.2019 в 21:12.
  Ответить с цитированием