Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2007, 14:13   #23
Tatianka вне форума
Tatianka
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Dikovinka - вы почти правильно меня поняли .
Просто встретились 2 обстоятельства - желание знакомых заиметь такую же собаку и моё смутное желание еще раз повозиться со щенками (и радость что не надо будет "толкать" их впоследствии, и будут все на глазах). Расходы на это я готова нести, себестоимость щенков знаю ( простите что грубо, но я так, прямолинейно). Я медик, и все осложнения представляю и понимаю риски и поэтому спрашивала.
Если бы я не задумывалась об этом то тупо взяла бы и повязала с каким-нить мелким кобелем никого не спрашивая и не советуясь, но так как много читала и генетику и прочее, знаю что это не гарантия легкий родов, поэтому спросила еще и тут, так сказать у широкого круга практикующих, есть ли вероятность и какая и вообще как с этим дела.
В общем понятно что и девочка мелковата и с кобелями проблема, ну ничего, переживем. Маме то конечно куплю кого-нибудь , а вот остальным думаю придется перебиться.

А по поводу желаний заводчиков сделать собак лучше, а людей - купить подешевле - грустно, да, особенно обидно когда вкладываешь кеучу сил и денег в собаку а потом покупатель даже имени родителей не спрашивает - не надо ему. Прошла это. Но людей тоже можно понять. Они хотят понравившуюся собачку и ВСЁ , для себя, для души, для здоровья , ведь как ни крути собаки для людей делаются , а не люди для собак.

еще раз всем спасибо за заботу о моей мелкой козявочке :)))
  Ответить с цитированием