Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2018, 11:09   #683
franklyn вне форума
franklyn
Новичок
 
Аватар для franklyn
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Про себя писать не хочется совсем, потому что спустя несколько месяцев тромбоциты снова упали. Сейчас анализы сдавать боюсь (знаю, что очень низкие), сижу дома и пью травы. Перед операцией я лежала на обследовании у ревматологов, пытались понять, не СКВ ли это. Диагноз не подтвердился. А пару месяцев назад приезжали профессора гематологи из Москвы и соседнего города. Сама живу на Дальнем Востоке. Так вот, сейчас врачи склонны думать, что дело всё-таки в волчанке. Отлично, в общем. Селезёнку-то удалили) Но всё достаточно странно, волчанка хоть и болезнь скрытая, но я уже несколько месяцев не принимаю преднизолон, а ухудшений никаких. Если бы это была СКВ, то я бы, наверное, уже загнулась без должного лечения.
В конце следующей недели врачи передадут заключения московских (питерских?) профессоров. Если это чистая ИТП, то будут, наверное, переходит к третьей терапии (это лекарства (не гормоны)), а если волчанка, то отправят в соседний город к ревматологам. Там лечение лучше в разы. Замечательно, конечно, что меня не отправили туда до операции. Но я, в общем-то, на что угодно согласна, лишь бы не принимать гормоны в огромных дозах.
  Ответить с цитированием