Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2016, 07:03   #39
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

avi_back_to_black, добавлю ... Мои стандарты мирные, главный - Флори, они сами так решили, никаких иерархических драк не было, как-то старшей из стандартов Гвен было по фиг, Америке, она была флегма тоже, следом шёл Флори, ну а самый младший шёл Блек, так что у стандартов главный Флори, но и подросший Блек в драку не стал лезть, он у нас тонкая и артистичная натура, клоун, Флори спокойный, пару раз слышала как рычит, как лает и не знаю, но как-то так поставил, что главный, просто взглядом! Его и на улице не задирают, порой прилетит какой-нить кобель, притормозит, понюхает и уходит поджав хвост, какие такие феромоны Флори испускает не знаю, просто подбирается весь, замирает, смотрит прямо в глаза противнику, шерсть дыбом и все 65-67 становятся как 70 и все, у противника пыл пропадает, Флори проводит взглядом, отряхнется и пойдёт по своим делам ... Сук Флори вообще никогда не трогает, на щенков зарвавшихся может рыкнуть, а вообще забирается от них куда по-выше, Блека пару раз во время течёк молча прижал за холку к полу и все ... Кобели у меня не метят ни просто, ни во время течки, но Блек был не развязан и я переживала, что будет, кода я его развяжу, ну вот случилось - изменения в иерархии не произошло. Когда у сук нет охоты, стандартов оставляю вместе, кода суки в течение то сук и кобелей разделяю, иногда и сук, на всякий пожарный запираю в отдельные боксы, когда они в особенный раж входят, но это бывает 2-3 дня, вместо Америки появилась её дочь Марта, она самая младшая из стандартов, как-то у них с Блеком больше контакт, она с ним играет, Флори сам по себе обычно или рядом с Гвен был, сейчас он один или с Блеком, у них дружба, у сук между собой контакт был, они дружили, с Америкой было спокойнее, а Марта тормошила Гвен, провоцируя их на игры. Вот сейчас в доме ещё 2 малых подростка и вот эти двое, молодая тойка и Марта разносят мне квартиру устраивая игрища, а когда к ним решит присоединиться Блек, а если ещё и Флори решит детство вспомнить - труба короче, тут я не выдерживаю и разгоняю все по углам! Малых, пока они у меня ухожу и запираю в вольер, он большой полтора на полтора. Мелких всегда отдельно запираю - 2 той пуделя и гриффон, это все 3 альфы, вот где драки порой! Старшие 14-12 пытаются друг друга придушить (благо зубов нет), а через пять минут будут любить и облизывать друг друга, а через секунду опять могут сцепится, это у них уже видимо маразм, но к ним может присоединится третья, ещё та альфа растет, правда ещё юна, но у неё зубы то есть и я её запираю отдельно от этих двух или с собой беру, а так они в одной весовой категории и одного размера 24-25 см, но эти три игрушки на стандартов могут начать бочку катить, при мне стандарты их просто с себя стряхивают, со старшими и не играли никогда, а вот с мелкой тойкой играют, она их заводит и спят порой в обнимку, но я все равно не оставляю, так как она считает себя такой же большой ... Но на самом деле, у нас все мирно, эксцессы были пару раз при мне за всю их жизнь, я просто бдю и стараюсь не допускать критических ситуаций ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 07.12.2016 в 07:30.
  Ответить с цитированием