Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2013, 08:02   #7
Djoni вне форума
Djoni
Советник
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 333
Получено благодарностей: 259 в 82 постах
По умолчанию

Larissa, большой пудель для дома идеально подходит! Не линяет и не пахнет псиной( при соответствующем уходе), на одежде и дома не будет собачьих волос-это очень удобно. Очень легко дрессируется ! Порода дружелюбная, компанейская, куда хозяин туда и пудель- по стандарту собака компаньон)))
На своем примере могу сказать, что дом не рушит . С нашей в этом плане вообще проблем нет. Хотя знаю, что есть исключения! Наверное тут как повезет или как воспитаете:)
Раньше порода использовалась как охотничья, а именно для подноса дичи. Следовательно большой пудель очень выносливая собака и соответственно требует хорошего и регулярного выгула. Думаю , более 2х часов в день при интенсивных прогулках достаточно для хорошего самочувствия и удовлетворения собаки в физ . нагрузках.
Порода универсальна- охотник, пастух, охранник, компаньон ) Отлично ладит с детьми и со всеми членами семьи) Берите короля , не пожалеете;))))

Из недостатков я бы выделила лишь уход за шерстью. Он должен быть регулярным, чтобы собака хорошо выглядела)


Последний раз редактировалось Djoni; 19.12.2013 в 11:09.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Djoni за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (24.12.2013), Natalis (13.05.2017)