Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2011, 11:03   #17
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

У Лоты, коричневой слепой пуделишки из Донецка неприятности, она жила в помещении приюта, но теперь это помещение понадобилось под другие нужды и Лоту переселяют на улицу в вольер к щенкам,это немолодую, домашнюю пуделюшку в вольер зимой к щенкам двориков которые ее просто будут трепать как старые тапки, а ей... много ли ей нужно... покушать, погулять минут 10 и поспать в тепле. Ни тепла, ни покоя у Лоты уже не будет....
В Пите есть человек готовый приютить Лоту, но так как собака немолодая и нездоровая, то очень будет нужна помощь на переезд и лечение, сами понимаете собака жила в жутких условиях, потом была в приюте, человек хороший, надежный. Вот что она пишет :
Я знаю, что на нас и здесь пуделей хватит.
НО… есть НЕравнодушные к пуделям люди и сочувствующие этой породе или просто жалеющие старичков.
НО… я не могу остаться равнодушной и смолчать, особенно перед Новым Годом и рождественскими праздниками (хотя, неправда, в другое время я бы переживала так же).
НО… дернуло меня нос засунуть на донецкий форум: теперь я не смогу спокойно сидеть в Новогоднюю ночь за столом в тепле и уюте, не думая об этой малышке.

Уверена, что и вы теперь не сможете.

Извините, испортила всем вам предновогодние денечки.

Итак, позвольте представить:

Лота - слепая старушка, пудель, ей 15 лет, похожа больше на какого-то маленького зверька, нежели на собачку, несмотря на слепоту, очень хорошо ориентируется, куда надо выйти в туалет, а куда идти спать или кушать, бывшая хозяйская собака, подробнее тут
http://pif.dn.ua/forum/38-1574-1

Коротко я расскажу здесь:
вся история закрутилась год тому назад, когда на КП, обратите внимание, не в Приют, а на КП (о нём уже даже ленивый знает), попали собачки-«болончики», две из которых при ближайшем изучении оказались пуделями: той и карлик.
Собачки тогда ещё здравствующей народной артистки Украины, пожилой женщине они оказались не нужны :(

Директору приюта хватило милосердия приютить пудельков (оставшиеся на КП, естественно…), один, молоденький, уже пристроен, а Лота
Один глаз не видит, второй начал слепнуть (челка слиплась с шерстью, с подбородка, вокруг глаз попадались опарыши).
Под хвостом - кошмар (шевелящаяся масса червей). Когти по 10 сантиметров.
Запах от собаки такой, что подойти невозможно. Когда стригла – текли слезы, потому что резало глаза".
Малышке повезло, её забрали в приют. Всё-таки ВСЕГО 20 см в холке!!!, места мало занимает.
Но ручек за это время не нашлось и передержки тоже. :(

А вот последние новости:

”Лота, хоть и слепенькая, но очень самостоятельная. Пока жила в приюте свободно, научилась ориентироваться в комнате и во дворе. В доме не ходила в туалет, сидела на крылечке, греясь на солнышке, спускалась по ступенькам и под любимым деревцем делала дела, знала, где выложена плиточная тропинка, и, особенно в слякотную погоду, ходила строго по ней.
Толстенькая она из-за нарушенного обмена веществ, т.к. практически всю жизнь вела малоподвижный образ жизни и не видела улицу до того, как попала к нам.”

“…она вообще не проблемная в плане содержания собачка...”

“Раньше Лота была в проходной комнате, но сейчас в ней делаем второй стационар для послеоперационных животных, и комнат не осталось
В вольере под УФО - это не плохой вариант, да и, в принципе, единственно хороший в наших условиях.”

Вы можете себе представить 20-см пуделя в вольере с молодыми резвыми щенками зимой, хоть и под УФО?

Я – НЕ МОГУ.


Фотографии Лоты из Приюта, этого старенького слепого мудрого ребёнка, который спокойно принимает жизнь такой, какой она есть,
но Я УВЕРЕНА, Лота тоже очень хочет обрести настоящий дом и настоящую жизнь.

Мой тел.961-811-68-73 Марина (часто бывает ВНЕ зоны доступа).

Если я правильно поняла наших донецких коллег, малышка больше никаких проблем по здоровью не имеет, кроме нарушенного обмена веществ.
Значит - первичный осмотр у врача и биохимия.
Наверное, этого хватит.
Ну, и лекарства, если таковые потребуются.
Марина, готовая приютить Лоту живет в центре Питера, у нее уже есть слепой карликовый пудель взятый из приюта на Большом Смоленском, мальчик был очень запущенный, больной, но она не побоялась и взяла себе пуделя, ставшего никому не нужным на этом свете. Теперь у Харитоши (ее пуделя из приюта) обнаружена опухоль поджелудочной жеелезы, ему 14 лет, операцию не выдержит сердце, живет он на лекарствах, но живет. Мало у кого хватит такой доброты и душевной щедрость чтобы бороться за собаку как за собственного родного ребенка, а тут еще нужна помощь Лоте.
Может быть кто то захочет немного помочь Лоте для того, чтобы дожить ей в тепле и уюте, а те стать игрушкой для двориков в холодном вольере.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ