Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2017, 22:43   #1899
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Мне тут подруга скинула ссылку на фотку королевского пуделя. Но в скайпе открылась не фотка, а статья с фоткой. Ну я и прочла. Выкладываю здесь отдельные перлы:
-Большой королевский пудель — французская порода декоративных собак, предками которых считаются французские охотничьи водяные псы. [[французы на охоте были настолько суровы...]]
-Хвост высоко посажен, купируется, необходимая длина должна составлять 1/2 или 1/3 от натуральной, при движении приподнимается наискось. [[а при прыжке вкривь и вкось]]
-Если животное чувствует приближающуюся опасность, то оповещает об этом громким лаем. Это качество делает пуделей отличными сторожевыми псами; [[алабаи нервно курят в сторонке]]
-обладает спокойным, умиротворенным темпераментом. [[хочешь постичь дзен? заведи пуделя!]]
-Не покупайте щенка возрастом до 6 недель по нескольким причинам:
--формирование характера животного начинается после полуторамесячного возраста; [[а до этого щенок бесхарактерный]]
--ранняя отлучка от матери может навредить психологической стабильности животного. [[нестабильный щенок - горе в семье]]
-Если все варианты, предложенные заводчиком, вас не устраивают, подберите родителей самостоятельно, оплатите вязку и ждите появления щенка на свет.Подобный вариант широко распространен и пользуется спросом среди собаководов. [[мне, пожалуйста, воон ту суку и вооон того кобеля]]
-Можно дополнительно проверить родословную родителей, сведения о наличии титулов, количеств и стоимости выступлений. [[а по стране гастролируете?]]
-Детская шерстка густая и очень мягкая, шелковистая, свисает и распадается тонкими прядями по естественным изгибам тела. [[брррр, вот прям щас представила это]]
-Сколько же стоит щенок королевского пуделя? Ответ на этот вопрос зависит прежде всего от классовости малыша и его родословной. [[самый дешевый - люмпены, самый дорогой - аристократия]]
-К арсеналу обязательных процедур стоит отнести регулярное подстригание когтей и чистку зубов. Когти чрезмерной длины доставляют дискомфорт животному: мешают при ходьбе, врастают в подушечки, царапают тело животного. [[не, ну если королевич вообще не ходит или ходит только по пуховым подушкам...]]
-Порода подвержена многим патологическим заболеваниям, среди которых:
--воспаление лимфатических узлов, которое может носить гнойный характер;
--доброкачественные новообразования; [[злокачественные при этом к патологиям не относятся]]
--состояния, спровоцированные стойким недостатком гормонов щитовидной железы;
--наследственное заболевание крови (характеризуется эпизодическими кровотечениями);
--однояйцевость. [[крипторхизм? не, не слышали]]
Источник: https://slonvkvartire.ru/sobaki/poro...kij-pudel.html
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
За этот пост Lady_N поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (22.10.2017)