Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2012, 08:56   #26
Julie вне форума
Julie
Профессор
 
Аватар для Julie
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 862
Сказал(а) спасибо: 99
Получено благодарностей: 326 в 162 постах
По умолчанию

Здорово, аджилитисты подтянулись )))))
ZoSo, спасибо :) Да, я за ней не успеваю, это моя беда (((( Сейчас учимся работать вместе, учим высылы, скорость от этого страдает, но все равно это быстрее, чем если бы она ждала пока я добегу, учим право-лево, ну и как всегда управлению на трассе. Причем в данный момент мне интересно управление на скорости - разогнать ее по прямой, а потом резко свернуть )))

На видео, что с соревнований - я собачку перед трассой хорошенько побегала за игрушкой, а потом уже пошли на трассу, иначе это нечто неуправляемое - для меня по крайней мере (((( ну ничего, бум учиться...

Nastya, поздравляю, вы с Беном умнички!!!! Вы для нас пример того, что большие пудели могут быть успешными в аджилити, это помогает не опускать руки и работать дальше))))

Дана, спасибо!
Отвечаю на ваши вопросы мы тренируемся три раза в неделю на площадке по три подхода обычно. Иногда упражнения ставим, иногда трассу. Если бегаем трассы (они у нас небольшие 15-18 снарядов), то по два пробега за подход, итого получается за тренировку трассу собака пробегает 6 раз. Трассы меняем, чтоб собаки не заучивали, снаряды не переставляем, просто меняем последовательность. Упражнения тоже разные делаем, долго одно не повторяем, если только сильные проблемы с ним, тогда разбиваем на куски и отрабатываем, пока не справимся )))))

На прогулке без снарядов бегаем за рукой (в руке игрушка для большой, вкусняшка для миника), отрабатываем смены, бегаем вокруг деревьев и т.п., но не очень много и очень радостно - это у нас игры такие и весело и полезно ;)

ZoSo, схемы трассы к сожалению нет ((((

Julie добавил(а) [date]1349071256[/date]:

Дана, вот еще забыла - вам нужно лучше учить трассы, на видео с большим пуделем, ваши косяки, по-моему, из-за плохо выученной трассы.... нужно обязательно несколько раз пробежать со всеми сменами и с виртуальной собакой, т.е. на той скорости как вы будете бежать уже с настоящей собакой.
И еще в кинологическом лагере в Орле нас учили, что для сохранения драйва ни в коем случае не ругать собаку на трассе, ошиблись - говорим "упс" и радостно поскакали переделывать. Всегда хвалим собаку если на косячили сами, себя можете потом попинать, а собаку обязательно похвалить - она то молодец. Хорошо когда кто-то смотрит со стороны, иногда нам кажется, что собака тупит, а на самом деле косячит хендлер...
_______________________________________
Заходите в гости http://www.rusforum.com/showthread.php?t=9271


Последний раз редактировалось Julie; 01.10.2012 в 09:01.
  Ответить с цитированием
За этот пост Julie поблагодарили:
Удалить:
C4astlivaya (02.02.2016)