Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2016, 15:01   #563
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Aikenka, в данном случае юристы не правы.
Если вы на трамвайном билете напишите расписку, что должны мне 1 руб. - это уже доказательство, которое суд ОБЯЗАН принять во внимание. ))
Суд ОБЯЗАН принять во внимание ВСЕ документы, предоставляемые как доказательства.
Вет.паспорт - это НЕ документ о происхождении собаки. Это санитарная книжка собаки - не более того.
А вот пакет документов об актировке помёта, из которого (предположительно) эта собака и на основании которого выдавалась родословная - это уже более весомые доказательства. Там указываются номера клейм/чипов, дата рождения и актирования помёта, подписи кинолога и заводчика и всё это зафиксировано мокрой печатью.
В крайнем случае можно сделать тест ДНК на родство предполагаемых родителей собаки.

Что касается перебитого клейма - это всегда видно, даже если клеймо плохо читаемо. Просто потому что собака растёт, кожа растягивается и тату видоизменяется по цвету и размеру штриха.
Если чип был поставлен и внесён в щ/к и родословную, но его не нашли - это ещё не значит, что его нет. )) Чипы часто сползают... Хороший универсальный сканер - найдёт чип.
Я три года не могла найти чип на своём американце, пока в одной из вет.клиник мне не попался хороший большой универсальный сканер. Оказалось чип сполз вниз на горло.
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием