Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2019, 18:12   #150
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Давно собирался дописать по Чой допишу пока не забыл кто читает тему я писал за отвесы если привязать мысленно к ногам отследить проэкцию сверху вниз.Что я хочу добавить в Чой при скрутках на ногах на одной ноге другая касается щиколотки движение идет сверху вниз поэтому вращается и ступня на поворачивающейся ноге движение как Смирнов говорит с понижением центра тяжести я знаю другие движения не из Чой свои они ближе к айкидо там движение идет от ступни вверх наоборот как делается идет от корпуса вращения или поворота все работает целиком как при захвате руки противника и проносе ее у себя над головой с вращением корпуса как при проходе под рукой при выходе за спину напарника закручиванье руки такие движения как я описал там нога идет поворот в суставах обычный вместе с поворотом корпуса все синхронизуется в движении баланс я это называю.Будет настроение сниму видео покажу это просто если покажу пока на видео здоровья не хватает кто понял сами делайте Смирнов же движется по другому там восьмерочный принцип или какой Сагояна надо спросить.Что касается техники Чой основа там нырки при захвате со спины можно делать мысленно и стоя если напарник перед тобой блоки типа карате после таких нырков хорошо идут что касается скруток я писал перекиды руки через руку может плечо одно неправильно выводиться эти нырки красиво смотряться лучше делать по своему учиться еще по Сагояну можно рискнуть.Скрутки не советую делать писал почему.В Чой как все идет нырок при захвате со спины при выныривании движение в обратную сторону и наматывание как я называю при обратном движении он наматывается или шеей давит на руку как Смирнов или руку свою перекидывает через его так и возникла их техника как нитка на катушку наматыванье.Отрабатывать нырки такие надо самостоятельно не повторяя за ними правилен ли принцип пока неизвестно анализирую.Такие нырки как при захвате со спины с последующим выпрямлением корпуса с полуразворотом сильно помогают при тентаклях прорабатывая и спину и грудной отдел и подмышки и плечи.Пока анализ веду тентакли и сахар да или все же наркотики и отравление и сахар или и то и то.


Последний раз редактировалось yursik; 29.11.2019 в 12:22. Причина: дописка
  Ответить с цитированием