Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011, 16:33   #20
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, пожалуйста, расскажите, если будут новости об этой собаке. И что Вам владелица отвечала на вопросы об их с собакой сосуществовании. Тема крайне интересная. Если, конечно, у собаки нет органической патологии. С чего ,когда, на каком этапе отношений здоровая собака вдруг перестает считать хозяина абсолютным лидером(вожаком) и позволяет себе агрессию. Сдается мне, что хозяева в какой-то момент допустили слабину, а то и ошибку в коррекции поведения пса. Ведь случаи покусов людей этим псом были многократны. Как хозяева отреагировали в первый раз? Ведь собака почему-то решила,что вполне может "выстраивать" людей.Видимо, псу не "объяснили" в свое время, что его вожацких замашек никто не допустит. А в 8 лет уже поздно .

Алиса добавил(а) [date]1298555012[/date]:

Лисена, какой ужас у Вас случился! Представляю, что Вы чувствуете и как казните себя! Я думаю, что если Ваша собака психически не пострадала серьёзно, то отношения наладятся.Только нужно сейчас преувеличенно демонстрировать любовь, ласку, заботу.Чтобы пес почувствовал свою связь с Вами, чтобы у него не было ощущения одиночества. Это не просто лирика. Знаю точно,много раз убеждалась, что собаке нужна уверенность, что она для Вас очень важна и любима Вами. Зная, что ягдтерьер- очень сложная собачка, желаю Вам скорее наладить отношения.
  Ответить с цитированием