Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2018, 04:53   #2072
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
Получается, то, что мы добиваемся закрепления какого-то чрезмерно выделяющегося определённого (не совсем "естественного" чтоли по природе) породного признака, тесно связано с возникновением неизлечимых заболеваний передающихся по наследству...??
- да все проще гораздо, и у диких собачьих SA есть, но там нет такого узкого "пула" как у породных, да и если особи с SA рождаются, они погибают в природе, или их убивают (т.к. они ослаблены, не защищены шерстью, на них всякая гадость заводится, и пр.). А в породных наших собаках эта болячка сидит часто, но проявляется тогда, когда мы начинаем инбридировать на них. А в нашем породном разведении без инбридинга никак, вот и накапливается эта зараза в наших собаках, а мы усугубляем тем, что не можем отличить экзему от SA, и вяжем больных ( да и носителей, которые сами не проявляют признаков болезни) собак, получая все больше собак с SA в породе...:((( Это я не про лидиных собак, и не про чьих-то конкретно, я вообще - про положение с SA в породе пудель. На западе это очень серьезная проблема...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Mili (14.11.2018)