Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2018, 20:53   #2075
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

Цитата:
у страха, видимо, глаза велики. Поэтому вы делаете такие странные выводы.
Возможно. Но это вызвало у меня гораздо больший страх, чем например "Эпилепсия, заворот желудка, катаракта". Про эпилепсию и заворот у пуделя до сих пор не слышала. А на катаракту ,как я поняла, уже есть тесты.


Цитата:
большее количество раз в родословных содержится Nunsoe Duc de la Terrace of Blakeen.
Я не рассматривала родословные на столько глубоко.


Цитата:
По факту болезни конкретных трех собак можно сделать вывод, что каждый из родителей этих пометов – носитель. Так же, как и многие другие, о которых Вы ничего не знаете.
Абсолютно согласна.


Цитата:
О собаках, которые находятся в 4-5 коленах родословной ничего сказать нельзя. Ген мог быть получен и от других собак, совершенно независимо.
Т.е. собак-носителей гораздо больше, и они даже не родственники? Это еще сильнее пугает.


Цитата:
И не надо думать, что только пудели – самые больные.
Я как раз наоборот считаю, что наша порода одна из самых здоровых! Надеюсь, таковой и останется.


Цитата:
Цель мне, конечно, ясна – найти виноватого. Но в данном случае вы ошиблись. На эту пару, делался инбридинг и получены здоровые потомки.
Не совсем так, я бы сказала не "виноватого", а скорее "причину". Поскольку я полагаю, что это (возможно!) может коснуться конкретно меня, поэтому заинтересована. Как я поняла, на данный момент невозможно определить "здорова" ли собака, тестов нет. Или я опять ошибаюсь?


Цитата:
Кто понимает, в чем дело, тот делает выводы и получает здоровых собак.
Да, на Вас вся надежда, как на профессионала. А я в этом человек несведущий, но неравнодушный, поэтому и спрашиваю. Спасибо за разъяснения. Всем коепкого здоровья!
  Ответить с цитированием